Нескучные каникулы с ОНФ

Активисты Народного фронта Кабардино-Балкарской Республики организовали серию туристических поездок по природным достопримечательностям КБР для 80 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей – подопечных благотворительного фонда помощи тяжелобольным и инвалидам «Милосердие 07».
На летних каникулах эти дети с родителями посещают арт-центр при благотворительном фонде «Милосердие 07». Активисты ОНФ отмечают, что в это время года он особенно востребован, так как учебные заведения дополнительного образования и досуговые кружки на время приостанавливают работу. В центре проходят групповые занятия, на которых ребят учат азам различных ремёсел. Они улучшают навыки общения, занимаются адаптивной физкультурой, поют под караоке, танцуют национальные танцы, занимаются в кружках сказкотерапии, актёрского мастерства и рисуют. Также есть и выездные мероприятия.

Активисты Народного фронта организовали несколько туристических поездок по природным достопримечательностям республики.
– Мы решили отправиться вместе с детьми в Черекском ущелье на Голубые озёра, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии, президент благотворительного фонда «Милосердие 07» Олег Кузьминов. – Для ребят с ОВЗ также была организована обзорная экскурсия по городу-курорту Нальчик, дети посетили Приэльбрусье, Верхнюю Балкарию, поляну Нарзанов, высокогорные поляны Азау и Чегет, а также поднялись на высоту 3,5 тыс. метров над уровнем моря, а подобные поездки можно сравнить с выездными уроками по природоведению и окружающему миру, так как школьники должны знать историю родного края.
В скором времени активисты Народного фронта планируют организовать экскурсию детей с ОВЗ на Чегемские водопады.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.

18.12.2025 - 17:18

Важны даже маленькие шаги к здоровому образу жизни

Период 15-21 декабря объявлен Минздравом России Неделей ответственного отношения к здоровью.

18.12.2025 - 16:49

Мы – люди читающие

Благотворительная акция «Дерево добра» Почты России состоялась в администрации городского округа Нальчик.

18.12.2025 - 15:48

Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.