Кабардино-Балкария готовится к юбилею

23 августа Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание с Правительством республики по вопросам подготовки к празднованию 100-летия республики. Речь шла о вопросах организации основных мероприятий, запланированных на 10 сентября.
«Обсудили ход работ на новых объектах благоустройства, массового пребывания людей в Нальчике и остальных муниципалитетах, организации на них в праздничные дни активностей, в том числе культурных мероприятий, – сообщил Глава республики на своём телеграм-канале. – Подходят к концу работы по обустройству въездных групп в столицу Кабардино-Балкарии. Практически завершено благоустройство восьми скверов. Продолжаем строительство парка 100-летия, дорожные работы на магистральных улицах города.
В ближайшее время откроет свои двери полностью обновлённый Театр юного зрителя, до конца месяца закончим ремонтные работы домов культуры в селениях Дыгулыбгей, Ташлы-Тала, Камлюково, Жемтала, городах Терек и Майский».


 Сегодня Глава Кабардино-Балкарии провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в КБР, посвящённое мероприятиям по обеспечению безопасности в ходе массовых праздничных мероприятий. Представители силовых структур, органов исполнительной власти, муниципалитетов республики отчитались о проводимой в этом направлении работе.
По итогам заседания Казбек Коков в своём телеграм-канале напомнил о том, что сентябрь будет насыщен значимыми событиями общероссийского и республиканского масштабов. «Это мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Дню государственности Кабардино-Балкарии, в рамках которого отметим юбилей республики. Все они носят массовый характер с участием жителей и гостей республики из различных регионов России. Обсудили принимаемые меры по обеспечению безопасности объектов, где планируется проведение указанных мероприятий», – говорится в сообщении. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 11:47

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса.

10.03.2025 - 17:26

Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.

10.03.2025 - 16:00

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей. Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий.

10.03.2025 - 15:55

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг.

10.03.2025 - 15:40

Обращение Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к жителям республики

Дорогие земляки!