Успей на «Экологическую перекличку»

Волонтёры-экологи в возрасте от 16 до 30 лет могут принять участие во всероссийском слёте «Экологическая перекличка-2022», который пройдёт в Нальчике. Регистрация заявок завершается 31 августа. 
Организатором мероприятия выступает Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова.
У форума три основных направления: добровольчество, воспитание экологической культуры и студенческие инициативы. Основные задачи слёта: развитие экологического профиля в добровольческой сфере, формирование навыков проведения экологических мероприятий, повышение экологической грамотности и экологической культуры, а также создание успешных кейсов «зеленой» политики в вузах. 
Участниками слёта могут стать представители студенческого сообщества, члены и руководители студенческих экологических клубов и объединений, авторы, руководители или участники социальных экологических проектов и инициатив, реализуемых на территории Российской Федерации.
Слёт планируется провести с 5 по 9 октября в офлайн-формате. Деловая программа форума включает панельные сессии с участием экспертов и почётных гостей, тематические семинары и вебинары, мастер-классы ведущих специалистов в сфере экологии, организацию экологических акций, решение кейсов от бизнес-компаний. 
Какие-то навыки участники освоят на практике, начиная с пошива экосумок, заканчивая разработкой собственных проектов. Обеспечат организаторы и культурную программу. Подать заявку на слёт можно с помощью платформы АИС «Молодёжь России», там же есть дополнительная информация.
 

 

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.