Лекция о коррупции

По поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина 20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям работники управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в СКФО провели в Пятигорске встречу со студентами и преподавателями филиала Северо-Кавказского федерального университета.
Заместитель начальника управления Игорь Букин говорил  о соблюдении служащими установленных законом запретов, ограничений и обязанностей для противодействия коррупции.  Также он рассказал об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
И.о. заместителя начальника управления Алексей Мухин проинформировал о работе органов прокуратуры по надзору за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму, о предусмотренной законом ответственности за совершение подобных преступлений.
Старший прокурор управления Алексей Шейкин рассказал о структуре и приоритетных направлениях деятельности органов прокуратуры, о порядке прохождения службы в прокуратуре, а также о требованиях, предъявляемых к личным и профессиональным качествам прокурора.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 16:02

Новый центр притяжения в Терском районе

Министр по делам молодёжи Азамат Люев и глава Терского района Асланби Хуштов проинспектировали помещения молодёжного центра после завершившейся реконструкции.

22.01.2026 - 13:50

Твой ход

25 января стартует шестой сезон проекта «Твой ход». Это больше чем конкурс. Это целая экосистема для студентов и первокурсников, где каждый может найти свою траекторию роста. Шанс изменить свою студенческую жизнь и даже получить миллион предлагает в этом году проект.

20.01.2026 - 15:37

Выездные встречи станут традицией для молодёжных центров

Команда молодёжного центра Эльбрусского района начинает серию выездных встреч. Они станут доброй традицией для всех молодёжных центров муниципалитетов республики. Первым пунктом в программе маршрута стал образцовый ансамбль национального танца «Салам». 

19.01.2026 - 14:24

Лига студентов «МО7ОД»

Министерство по делам молодёжи запускает новый сезон проекта «Путь чемпионов». Теперь он переформатирован в студенческую лигу «МО7ОД». Участвовать может каждый, кто мечтает о спортивных победах. Это могут быть сборные колледжей, факультетов и вузов. Любой студент ссуза или вуза также может собрать единомышленников и стать участником проекта.

19.01.2026 - 14:19

Новые возможности не только на словах, но и на деле

В Черекском районе по инициативе команды муниципального молодёжного центра и в рамках мониторинга деятельности детских и молодёжных спортивных секций и творческих коллективов прошла первая выездная встреча.