Владимир Путин поручил выплатить по 10 тыс. рублей на школьников в Донбассе и трех областях

Президент России Владимир Путин в рамках подготовки к 2022/23 учебному году поручил выплатить по 10 тысяч рублей семьям школьников в ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. 
Выплата предусмотрена только для детей, который приступят к очному обучению в школах, расположенных на этих территориях, не позднее 15 сентября 2022 года. 
Ее могут получить семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, при условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2022 года. 
Выплаты семьи получат до 1 октября 2022 года.  
Напомним, что ранее министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:02

Названы сроки начала работы нового созыва Госдумы, сообщает информагентство ТАСС

«Первое заседание Государственной думы девятого созыва должно состояться на тридцатый день после избрания, то есть 19 октября. Однако Президент РФ своим указом может созвать заседание Государственной думы ранее этого срока, как это уже было в предыдущие годы.

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.