Праздник автоспорта под эгидой 100-летия КБР

На автодроме «Kavkaz Ring» в Урвани 4 сентября пройдёт Кубок по дрифту «100 лет Кабардино-Балкарской Республике».
Дрифт-Юг Matsuri — крупнейшая серия по дрифту в СКФО: за два сезона участие в мероприятии приняли более 165 пилотов различного уровня подготовки. На одном этапе Дрифт-Юг Matsuri собирается от 35 до 65 участников. Пилотами Matsuri могут стать как начинающие автоспортсмены, так и титулованные. Вице-чемпион мира по дрифту Аркадий Цареградцев участвовал в апрельском этапе Дрифт-Юг Matsuri.
Условия участия пилотов в Кубке, посвящённом 100-летию КБР, не изменятся: принимаются автомобили любой подготовки, включая стоковые. Стартовый взнос для девушек-пилотов отменён на все этапы сезона-2022. Для пилотов из отдалённых регионов организатор мероприятия – ФАМС КБР – подготовила бесплатные автовозы по маршруту «Краснодар – Нальчик – Краснодар». Подать заявку участника можно по ссылке https://drift-yug.ru/
Соревнования по обыкновению пройдут одним днём в формате безлимитных тренировок. С утра до обеда дрифтеры будут оттачивать мастерство управляемого заноса в формате свободных тренировок. С 12 часов стартует квалификация – одиночные оцениваемые заезды участников, где они соревнуются на правильность прохождения судейского задания. 
В 14 часов будет дан старт парным заездам. Пилоты поедут по олимпийской системе ТОП-32: 32 лучших пилота по итогу квалификации объединят в сетку 16 пар, они будут соревноваться в близком парном дрифте. Проигравший в паре выбывает из сетки соревнований.
Всё же формат Дрифт-Юг Matsuri уникален: пилоты, выбывшие или ещё участвующие в соревнованиях, могут продолжать тренироваться и оттачивать скиллы. Каждые 15 секунд на трассе Matsuri запускается новый дрифтовый заезд. 
Соревнования будут проходить на фоне потрясающих горных вершин Эльбрус и Казбек. Для удобства зрителей на автодроме «Kavkaz Ring» будут работать бесплатная парковка, зона VIP-размещения с лучшим видом на заезды, фуд-корт, детская развлекательная зона и фотографы.
Кубок «100 лет Кабардино-Балкарской Республике» проходит при поддержке Главы Республики и призван стать настоящим праздником автоспорта для всех жителей КБР и соседних регионов.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».