Про спорт и любовь к Родине

К двум датам августа – Дню российского флага и Дню физкультурника – был приурочен спортивный праздник «Крепок телом – богат делом», проведённый общественной организацией «Совет женщин г.о. Нальчик» в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Намыс» Министерства труда и социальной защиты КБР.
Как пояснила председатель Совета женщин Лидия Дигешева, мероприятие состоялось в рамках проекта этой организации «Женщина – связующее звено в цепи поколений и сохранении семейных ценностей», а также XI всероссийской акции «Добровольцы – детям».
Обращаясь к ребятам, она сказала: «Спорт помогает человеку выработать волю к успеху, улучшить и укрепить своё здоровье. Если будете заниматься спортом, физкультурой, то у вас будет больше сил и энергии, которые помогут в учёбе, в в дальнейшем – в работе на благо своей семьи, Кабардино-Балкарии и всей страны. Главный символ нашей любимой Родины – трёхцветный красно-сине-белый государственный флаг. Это символ единства нашей большой и многонациональной страны, он имеет более чем 300-летнюю историю. Любите свою Родину, подтверждайте свою любовь хорошими делами».
Организаторы раздали детям флажки с цветами российского триколора, прозвучал гимн России.
В ходе игры «Весёлые старты» три команды состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, участвуя в эстафетах и конкурсах. Грамоты и призы стали им наградой.
Л.Х. Дигешева поблагодарила директора центра «Намыс» Адальби Карданова и других сотрудников организации за внимание к детям, нуждающимся в заботе общества, а генерального директора ООО «Каббалккнига», члена правления Совета женщин КБР Розу Гетежеву – за помощь в проведении мероприятия, направленного на пропаганду значимости физической культуры в укреплении здоровья.

 

Ирина БОГАЧЁВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.