День ветеранов

В Управлении ФСИН России по КБР состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана уголовно-исполнительной системы.
На него приглашены ветераны, в разные годы проходившие службу в органах УИС КБР, многие из них стояли у истоков формирования исправительных учреждений.
С поздравлением и словами благодарности к ним обратился начальник УФСИН России по КБР Аслан Лихов, отметивший, что и сейчас эти люди вносят весомый вклад в деятельность учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
– Ваш профессиональный и жизненный опыт, глубокие знания и преданность делу трудно переоценить. Ваши советы и наставления помогают в воспитании молодых сотрудников, способствуют сохранению лучших традиций и повышают престиж службы, – говорил начальник управления.
Было зачитано поздравление директора ФСИН России Александра Калашникова, адресованное ветеранам УИС.
С пожеланиями оптимизма и бодрости духа обратился к старшему поколению председатель регионального Совета ветеранов Мухтар Кучменов.
В торжественной обстановке ветераны были награждены почётными грамотами начальника УФСИН России по КБР. Завершилось торжество праздничным концертом с участием сотрудников УИС КБР и артистов благотворительного фонда «Мелодия добра», сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.05.2026 - 10:49

Здесь таланту помогают зазвучать в полную силу

В эти дни Детской музыкальной школе № 1 им. Ю. Х. Темирканова исполняется 90 лет. История творческого образовательного учреждения началась в 1936 году, когда по решению руководства КБАО на базе Дома пионеров была открыта музыкальная школа, где 50 ребят стали обучаться игре на фортепиано, скрипке и виолончели.

23.05.2026 - 09:46

Открыть СВОй бизнес

Сформулировать бизнес-идею, проанализировать рынок, узнать тонкости маркетинга и продаж, ознакомиться с управленческими и юридическими аспектами ведения предпринимательской деятельности – такие возможности открыла для ветеранов специальной военной операции программа «СВОй бизнес».

23.05.2026 - 09:02

Создан координационный совет по увековечению памяти 115-й кавдивизии

В офисе компании «Воентекстильпром» состоялось собрание представителей общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодёжи, сохранением исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.