Поём на кухне всей страной

Кабардино-Балкарию в музыкальном шоу на Первом канале представит ансамбль из Лескенского района. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.
Скоро на Первом канале выйдет премьерный выпуск нового музыкального шоу «Поём на кухне всей страной». Участником проекта стал музыкальный ансамбль «Абреки» из Лескенского района в составе молодых и талантливых конкурсантов: Тимур Жилов, Сараджин Тлибеков, Ислам Кокоев, Тимур Тлакадугов, Астемир Насипов и Аскер Виндижев.
Руководителем группы и организатором поездки выступила начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Лескенского района Люсена Насипова.
«Поём на кухне всей страной» – это новое музыкальное шоу о талантливых людях со всех уголков России. Масштабный всероссийский проект, подготовленный медиагруппой «Красный квадрат» совместно с АО «Первый канал», не только предоставляет возможность уникальным вокалистам заявить о себе, но и показывает этническое многообразие нашей страны.
 

 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.06.2026 - 19:24

Создают уникальные арт-объекты

Воспитанники и педагоги детской школы искусств имени М. Кипова в селе Нижний Куркужин превращают стены актового зала в произведение искусства. 

05.06.2026 - 13:23

Афиша КБП

Пушкинский день России Понимание того, что русский язык меняется, развивается как живой организм пришло в общественное сознание относительно недавно – около двухсот лет назад, в период, когда жил и творил Пушкин (6 июня 1799 – 29 января 1837). Александр Сергеевич, наделённый уникальным поэтическим даром, стал триггером новой парадигмы стихосложения.

04.06.2026 - 15:40

Его наследие веками будет служить нравственным ориентиром

В Нальчике состоялась церемония возложения цветов к памятнику народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву. Здесь в этот день собрались те, для кого его имя – часть культурного кода нашей республики, частичка души. Исполнился сорок один год со дня ухода поэта, но память о нём жива и объединяет поколения.

03.06.2026 - 16:45

Премия «Гипертекст» – за перевод с балкарского языка

В Центральном доме литераторов прошла церемония награждения лауреатов четвёртого сезона литературной премии «Гипертекст». В номинации «Русский перевод» наградой отмечена книга лауреата Государственной премии КБР в области литературы и искусства Мурадина Ольмезова «Самум» в переводе с балкарского языка Ладо Местича.

03.06.2026 - 13:03

Мюзикл «Жить…» - история, которая касается каждого

Долгожданная премьера детского мюзикла «Жить…» стала знаковым событием не только для вокально-хорового отделения прохладненской детской школы искусств, но и для   жителей районного центра. А для образцового вокального ансамбля «Мечта» ещё и новой творческой ступенью.