|
|
Несмотря на жару
29 августа, 2022 - 15:16
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» обеспечили безаварийную работу энергосистемы в период аномальной солнечной активности в августе.
На территории республики в середине августа в степных зонах жара достигала 40 градусов по Цельсию. Благодаря квалифицированной работе энергетиков и постоянной их готовности к оперативному реагированию на нештатные ситуации филиалу удалось пройти этот период без аварий и массовых отключений.
Также в Кабардино-Балкарии в эти дни был зафиксирован рекорд потребляемой мощности - 272 МВт – что на 3 МВт больше, чем в аналогичный период прошлого года. В целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон бригадами ежегодно ведётся расчистка и расширение просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. С начала года выполнена расчистка трасс воздушных линий на площади 15 га. Эта работа помогает предотвратить возникновение пожара в случае возгорания сухой травы. Произведён капитальный ремонт 70 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, заменено 20 км ветхих проводов, отремонтировано оборудование 120 трансформаторных подстанций и 15 трансформаторов 1-2 габарита.
Для обеспечения надёжной и бесперебойной работы оборудования в дни летнего зноя повышен уровень контроля за работой энергообъектов. В режиме готовности постоянно находятся 23 бригады энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» численностью 92 человека, оснащённые необходимым инвентарём, экипировкой, средствами защиты. 28 единиц спецтехники и 32 единицы автотранспорта могут быть задействованы в случае возникновения нештатных ситуаций для скорейшего восстановления электроснабжения.
12.10.2026 - 17:18 |
Управляющие организации и ТСЖ ежегодно отчитываются перед собственниками о выполненных работах по содержанию дома – ремонте, уборке, обслуживании инженерных систем. Кроме отчётов УО и ТСЖ также должны оформлять акты выполненных работ, и каждый собственник вправе с ними ознакомиться.
|
12.10.2026 - 17:16 |
Придомовая территория после ремонта или сезонных работ осталась в беспорядке – мусор, обрезки веток, стройматериалы. Разбираемся, кто должен убрать и как это ускорить.
|
07.10.2026 - 13:23 |
Отопительный сезон в регионах начинается не по календарю, а по установленному нормативу.
|
07.10.2026 - 13:22 |
Информацию о сроках капитального ремонта можно найти самостоятельно, не дожидаясь объявления от управляющей организации.
|
07.10.2026 - 13:21 |
С 1 сентября домовые чаты в национальном мессенджере MAX стали обязательными для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Рассказываем, зачем это нужно и как подключиться.
|
|