Судебные приставы сообщают

Пострадавший в ДТП получил материальный ущерб

В Чегемском районном отделении УФССП России по КБР находился исполнительный документ в отношении местного жителя. Он столкнулся со встречным автомобилем.  Суд признал мужчину виновным в ДТП и обязал возместить пострадавшему 160 тысяч рублей. Однако добровольно оплатить расходы на ремонт разбитой им иномарки гражданин отказывался. 
Сотрудник органа принудительного исполнения наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем, обратил взыскание на заработную плату и иные доходы, вынес временное ограничение на выезд за пределы России. Нарушитель погасил задолженность и исполнительский сбор, назначенный из-за неисполнения требований закона в добровольный срок.
Наградили
В УФССП России по КБР состоялась церемония награждения победителей конкурса детских рисунков, посвящённого Дню государственного флага. Юные таланты предоставили композиции с бело-сине-красным триколором. Около 30 иллюстраций стали экспонатами выставки, которую разместили в фойе управления.
Общим голосованием жюри выбрало лучшие работы - Наиля Ашхотова нарисовала трёхцветный сжатый кулак, символизирующий, по её словам, силу и мощь великой державы. Алан Озроков запечатлел на бумаге свою семью, объединённую под одним российским флагом. А Ирада Токбаева изобразила на холсте себя с воздушными шарами в тонах символа государства, восклицающую «За Россию». Юные художники получили заслуженные награды.

Ограничительные меры побудили отца платить алименты

В Прохладненском межрайонном отделении УФССП России по КБР находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Местный житель продолжительное время уклонялся от родительских обязательств, считая, что ребёнок достаточно обеспечен. О необходимости помогать несовершеннолетней дочери отцу напомнили судебные приставы, которые прибегли к мерам принудительного взыскания, в частности, временно ограничив возможность выехать за пределы страны, пользоваться водительским удостоверением, совершать регистрационные действия с автомобилем. Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения предупредил должника, что машину могут арестовать. Так как личный транспорт был единственным источником дохода, прохладянин решил пересмотреть свою позицию. В результате на содержание маленькой дочки отец перечислил 546 тысяч рублей, чем погасил накопивший долг в полном объёме.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв