Полдюжины наград

Во дворце спорта «Юбилейный» в Черкесске прошёл международный турнир по тхэквондо (WTF) «Кубок Президента Союза тхэквондо России».
В престижных соревнованиях участвовали более 600 юниоров, юниорок, взрослых спортсменов и атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата из 45 регионов нашей страны, Белоруссии, Армении и Казахстана. На счету спортсменов КБР шесть медалей разного достоинства.
Победителем соревнований среди взрослых стал Идар Багов, выступающий в весовой категории до 54 кг. Идар прошёл отбор на чемпионат России, который пройдёт в конце сентября в Нальчике.
Милана Бекулова стала серебряным призёром в весовой категории до 46 кг. «Бронза» в активе Даниила Яхненко (58 кг) и Тамерлана Сохова (68 кг).
В соревнованиях спортсменов с ПОДА серебряным призёром в категории до 63 кг стал Роман Елькин. Третье место в весовой категории 80 кг занял Лукман-Хаким Истамулов.
Тренируют наших спортсменов Амир Ахметов и Азретали Шокаров.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.

23.06.2026 - 15:42

На две недели бомбардирские ведомости останутся без изменений

Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч.

23.06.2026 - 15:27

Две домашние победы

В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата.