|
|
В Нальчике широко отметят День знаний
31 августа, 2022 - 07:59
Большая культурная программа подготовлена в Нальчике к Дню знаний. Все они пройдут на открытом воздухе в скверах и парках во всех районах города.
1 сентября праздничные мероприятия начнутся в 16:00 выступлением вокальной студии «Рирада» в Атажукинском саду у «Чайного домика».
В 17.00 в Центральном городке аттракционов выступят учащиеся Детской школы искусств №1, в это же время в сквере на пересечении улицы Идарова/ улицы Мовсисяна будет проходить выступление учащихся ЦДТ «Эрудит», а в сквере им. Гагарина покажут развлекательную программу для детей «Здравствуй, школа».
В 17.30 в сквере «Курортный» начнётся выступление учащихся Детской школы искусств №2 им. Казаноко Жабаги, одновременно с этим в сквере по улице братьев Амшоковых состоится концерт муниципальных творческих коллективов и исполнителей.
В 18:00 в сквере КБГУ состоится выступление учащихся Городского центра детского и юношеского творчества, в это же время начнётся выступление учащихся школы № 33 в сквере на пересечении проспекта Ленина/ улицы Тарчокова и представление Театра юного зрителя в сквере по улице Комарова.
Все мероприятия перенесены на вечернее время для комфортного пребывания жителей и гостей города в связи с аномальной жарой.
05.06.2026 - 19:24 |
Воспитанники и педагоги детской школы искусств имени М. Кипова в селе Нижний Куркужин превращают стены актового зала в произведение искусства.
|
05.06.2026 - 13:23 |
Пушкинский день России
Понимание того, что русский язык меняется, развивается как живой организм пришло в общественное сознание относительно недавно – около двухсот лет назад, в период, когда жил и творил Пушкин (6 июня 1799 – 29 января 1837). Александр Сергеевич, наделённый уникальным поэтическим даром, стал триггером новой парадигмы стихосложения.
|
04.06.2026 - 15:40 |
В Нальчике состоялась церемония возложения цветов к памятнику народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву. Здесь в этот день собрались те, для кого его имя – часть культурного кода нашей республики, частичка души. Исполнился сорок один год со дня ухода поэта, но память о нём жива и объединяет поколения.
|
03.06.2026 - 16:45 |
В Центральном доме литераторов прошла церемония награждения лауреатов четвёртого сезона литературной премии «Гипертекст». В номинации «Русский перевод» наградой отмечена книга лауреата Государственной премии КБР в области литературы и искусства Мурадина Ольмезова «Самум» в переводе с балкарского языка Ладо Местича.
|
03.06.2026 - 13:03 |
Долгожданная премьера детского мюзикла «Жить…» стала знаковым событием не только для вокально-хорового отделения прохладненской детской школы искусств, но и для жителей районного центра. А для образцового вокального ансамбля «Мечта» ещё и новой творческой ступенью.
|
|