Четвертый федеральный просветительский марафон «Знание» начал свою работу

Просветительский марафон продлится до 2 сентября, на пяти площадках и в онлайн-формате. В рамках марафона выступят более 200 спикеров, среди которых первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов.
Первым спикером на площадке в Москве стал председатель правления Сбербанка Герман Греф.
В марафоне принял участие заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Он выступил с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил».
«На протяжении как минимум пары десятилетий Россия развивалась, набирала темпы развития, пыталась выстоять в кризисе, использовала кризисы для обновления, для совершенствования, развивалась и становилась лучше, чтобы следующим поколениям открывались новые горизонты и возможности», - заявил Дмитрий Песков в своем выступлении. 
По словам пресс-секретаря Президента РФ, в настоящее время наша страна находится в условиях «идеального шторма» и момента истины. Но Россия уверена в своей победе и достижении поставленных целей, в том, что «все будет хорошо».
Всего за эти дни на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Камчатском крае и Луганске выступят государственные и общественные деятели, ученые и руководители компаний, актеры, режиссеры, спортсмены. Трансляции марафона будут доступны зрителям по всей стране: в городах России будут организованы фан-зоны с экранами и посадочными местами. Лекторы и наставники выступят в рамках пяти просветительских треков: "Знание. Сила" (Москва), "Знание. Сделано в России" (Санкт-Петербург), "Знание. Наследие России" (Нижний Новгород), "Знание. Экология" (Камчатский край), "Знание. Мы вместе" (ЛНР).
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.

25.04.2024 - 09:31

Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования

Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования, в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о.

23.04.2024 - 15:29

Первые профессиональные пробы

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Кабардино-Балкарском государственном гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском аграрно-промышленном колледже прошёл единый день открытых дверей.

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

20.04.2024 - 12:01

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей.