|
Велопробег памяти
31 августа, 2022 - 16:19
25 августа состоялся ежегодный межрегиональный велопробег «Единый Кавказ – Великой Победе», организованный АНО «Спортивный клуб «Рамзан». Направленное на сохранение и поддержание памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне мероприятие в этом году было приурочено к 100-летию государственности Кабардино-Балкарской Республики и Чеченской Республики.
В нем участвовали воспитанники детских домов и интернатов, молодёжь, все желающие – всего более 100 человек. Все подростки на протяжении двух месяцев готовились к велопробегу под руководством именитых спортсменов.
Основная трасса прошла по территории Кабардино-Балкарской Республики (г. Прохладный), Северной Осетии-Алании (Эльхотовские ворота), Республики Ингушетия (г. Назрань) и Чеченской Республики (г. Грозный). Участники мероприятия возлагали цветы к мемориалам павших воинов, читали стихи военных лет.
Межрегиональный проект «Единый Кавказ - Великой Победе» реализуется третий год. В 2022 году он получил финансовую поддержку в форме субсидии, предоставленной Министерством по делам национальностей и общественных проектов КБР.
02.05.2025 - 11:26 |
Какой Первомай в Нальчике без скачек? С середины 50-х годов прошлого века День международной солидарности трудящихся, а ныне Праздник Весны и Труда в Нальчике неизменно сопровождается скаковыми испытаниями на ипподроме. Это, если хотите, афиша нашего города, которая всегда привлекает внимание. |
30.04.2025 - 15:44 |
Представитель Кабардино-Балкарии занял первое место
В Сочи прошло первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей
|
29.04.2025 - 09:10 |
В Нальчике на спортивно-тренировочном картодроме «Formula07» состоялся клубный турнир по картингу среди активистов Молодёжного клуба русского географического общества «Альтаир», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
|
28.04.2025 - 16:31 |
Ровно через неделю после республиканского финала школьных шахматных команд «Белая ладья» в том же дворце шахмат «Каисса» состоялся аналогичный шахматный турнир «Шахматное поле».
|
25.04.2025 - 17:19 |
После зимней паузы 1 мая нальчикский ипподром открывает очередной скаковой сезон, который будет состоять из 13 скаковых дней. Только лошадей чистокровной верховой породы будет испытано порядка 200.
|
|