Вести из Баксанского района

Навсегда останутся символом доблести и мужества

 В районе увековечат память земляков-героев, погибших в СВО. Такое решение принято на заседании наградной комиссии по увековечению памяти уроженцев Баксанского муниципального района. Комиссия рассмотрела поручение Главы республики об увековечении памяти погибших жителей района, которые принимали участие в специальной военной операции на территории Украины.
Как отметил председатель комиссии, заместитель главы муниципалитета Андзор Ахобеков, эти герои навсегда останутся для нас примером силы духа и символом доблести и мужества. Мы должны помнить и чтить память наших героев-земляков. Членами комиссии было решено в образовательных учреждениях, где учились герои, создать индивидуальные уголки памяти, в которых будут именные мемориальные доски, биографии, награды, фотографии. Там будут проходить патриотические памятные акции школьников.
В школе селения Псыхурей в честь уроженца села, погибшего при исполнении служебного долга, не только создадут уголок памяти, но и присвоили его имя отряду юнармейцев.

Учебный год начался с гимнов РФ и КБР

В образовательных учреждениях Баксанского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и Дню государственности КБР. Учебный год в этом году начался с исполнения гимнов и поднятия флагов Российской Федерации и Кабардино-Балкарии, которые в торжественной обстановке подняли юнармейцы школы. В Баксанском районе в новом учебном году сядут за парты около 9000 учащихся, в том числе 930 первоклассников.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».