Ограничены за долги

В июле 416 абонентов были ограничены в потреблении электроэнергии за долги перед филиалом «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» на общую сумму 2,6 млн рублей.
По данным на 1 августа, 215 потребителей полностью погасили задолженность, пополнив кассы гарантпоставщика на 1,8 млн рублей и дополнительно оплатив услуги по отключению-подключению на 619 тысяч рублей. Всего в списки на ограничение энергоснабжения попали более 11,5 тыс. абонентов с суммарным долгом 176 млн рублей. Из них 11,1 тыс. потребителей, не дожидаясь принудительных мер, погасили 173 млн рублей задолженности. 
Напомним: отключение электроэнергии производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Возобновление подачи энергоресурса должникам производится только после оплаты ими расходов энергокомпании по отключению и подключению электроэнергии: до трёх тысяч рублей для населения и до 10 тысяч рублей для юридических лиц.
 

 

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».