|
|
Ограничены за долги
2 сентября, 2022 - 14:28
В июле 416 абонентов были ограничены в потреблении электроэнергии за долги перед филиалом «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» на общую сумму 2,6 млн рублей.
По данным на 1 августа, 215 потребителей полностью погасили задолженность, пополнив кассы гарантпоставщика на 1,8 млн рублей и дополнительно оплатив услуги по отключению-подключению на 619 тысяч рублей. Всего в списки на ограничение энергоснабжения попали более 11,5 тыс. абонентов с суммарным долгом 176 млн рублей. Из них 11,1 тыс. потребителей, не дожидаясь принудительных мер, погасили 173 млн рублей задолженности.
Напомним: отключение электроэнергии производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Возобновление подачи энергоресурса должникам производится только после оплаты ими расходов энергокомпании по отключению и подключению электроэнергии: до трёх тысяч рублей для населения и до 10 тысяч рублей для юридических лиц.
11.12.2025 - 15:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили техническое обслуживание и ремонт 70 подстанций 35-110 кВ. |
09.12.2025 - 15:36 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.
Объём похищенного энергоресурса превысил 764 тысячи киловатт-часов. Ущерб, нанесённый сетевому комплексу региона, оценён в 5,8 млн рублей. |
02.12.2025 - 14:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.
|
28.11.2025 - 15:31 |
В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.
|
27.11.2025 - 15:46 |
Отработали действия при чрезвычайных ситуациях |
|