Муниципальный чиновник должен любить людей и уметь управлять хозяйством - Казбек Коков

Казбек Коков в ходе встречи с руководством государственных СМИ о том, каким должен быть муниципальный чиновник: «Первое и самое главное - это умение общаться с людьми. Он ближе всех. Руководитель муниципалитета, какого бы он уровня не был, начиная от сельского заканчивая районным или городским поселением, или городским округом. Умение общаться с людьми, умение слышать их. Второе - быть хозяйственником. На местах надо хозяйствовать, реализовывать больше проектов, которые послужат повышению качества жизни людей. Начиная от элементарной уборки улиц, предоставления коммунальных услуг, управления хозяйством муниципальным. Должен людей любить и уметь управлять хозяйством, и требования очень высокие к ним предъявляю. Качество всегда оставляет желать лучшего. Имеется в виду качество управления, поэтому и им есть, куда стремиться, и нам.

Очень большой акцент и упор мы делаем на глав районов, много вопросов за ними - они ближе всех к людям. В ежедневном режиме они находятся на территории, ходят по земле ногами, как принято сегодня говорить. Но мы тоже стараемся всегда смотреть на то, что они делают, поэтому ответственность высокая на них лежит. А «Муниципальный час» - это возможность еще раз проанализировать, что сделано, что не сделано, какие риски есть, на что надо внимание обратить. Не всегда полномочия глав подкреплены финансами, не всегда это получается, поэтому им зачастую необходима оперативная поддержка исполнительных органов власти республики. Площадка «Муниципального часа» позволяет нам выносить проблемные вопросы для оперативного решения в еженедельном формате с участием Председателя Правительства КБР, профильных министров. Кроме того, нет сложности набрать мой сотовый номер и сказать о проблеме». 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.

13.04.2024 - 09:22

Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем космонавтики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем космонавтики. «Этот праздник учреждён в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.