Казбек Коков обратился к жителям КБР в связи с Днём солидарности в борьбе с терроризмом

В День солидарности в борьбе с терроризмом Глава КБР Казбек Коков обратился к жителям Кабардино-Балкарии с призывом к единению в противостоянии распространению экстремистской идеологии.
«В день солидарности в борьбе с терроризмом мы с болью вспоминаем всех, чьи жизни были оборваны в результате чудовищных преступлений, совершенных террористами и экстремистами в разных регионах России,- говорится в сообщении на телеграм-канале Главы Кабардино-Балкарии. -  Страшным испытанием и огромной общей трагедией стал теракт, совершенный ими 18 лет назад в Беслане, в ходе которого погибли сотни невинных людей. Среди них в основном были дети.
Жестокость и коварство террористов испытала на себе и наша республика. Жертвами их варварских преступлений стали десятки жителей Кабардино-Балкарии. Только в результате террористической атаки на Нальчик 13 октября 2005 года погибли 14 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов.
Память обо всех жертвах терроризма навсегда сохранится в наших сердцах.
Сегодня наш долг сообща поставить прочный заслон проникновению экстремистской и террористической идеологии в нашу жизнь. При этом важно помнить, что противостоять террористической угрозе можно, лишь объединив усилия органов власти, правоохранительных и силовых структур, общественных институтов и граждан.
Твердо уверен, вместе, сохраняя наше священное единство и сплоченность, мы сумеем достойно ответить на любые угрозы и вызовы».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова. 

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.

25.04.2024 - 09:31

Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования

Глава КБР Казбек Коков провёл оперативное совещание по вопросам сферы образования, в котором приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, глава Местной администрации г.о.

21.04.2024 - 10:26

Казбек Коков подписал указ о награждении муниципальных работников Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики

Глава КБР Казбек Коков поздравил муниципальных работников республики с профессиональным праздником. 

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.