|
|
Герои битвы за Кавказ останутся навсегда в памяти
5 сентября, 2022 - 14:46
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы» у памятника «Героям обороны Приэльбрусья» на высоте 3500 метров над уровнем моря.
Диктант посвящён памятным датам и событиям 1941–1945 годов, военной географии, историческим личностям, а также художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства о Великой Отечественной войне. Место выбрано не случайно: в 1942 году в этих местах проходило одно из самых кровопролитных и продолжительных сражений – битва за Кавказ, в которой участвовали и военнослужащие внутренних войск. Как отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по КБР Алексей Трушин, герои битвы за Кавказ навсегда останутся в наших сердцах, нашей памяти и для последующих поколений.
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|