Прокуратура сообщает

Реализовать не успел

Заместитель прокурора республики Сергей Белов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу гражданина Республики Таджикистан С., обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.
По версии следствия, он устроил на территории республики не менее четырёх тайников – закладок с наркотическими средствами, однако умысел, направленный на сбыт наркотиков, реализовать не успел – был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра жилища обвиняемого было обнаружено и изъято расфасованное для дальнейшего сбыта наркотическое средство.
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

Не справлялись с функциональными обязанностями

Прокуратура города Нальчика проверила заявление жителя многоквартирного жилого дома на улице Идарова о незаконной приостановке подачи газа. Установлено, что при проведении работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования сотрудники АО «Газпром газораспределение Нальчик» выявили частичное разрушение дымоотводящих каналов и отсутствие тяги в дымоходах, в связи с чем подача газа до устранения нарушений была приостановлена. Указанные нарушения стали следствием ненадлежащего выполнения работы управляющей компанией. Директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона. После того, как нарушения были устранены в полном объёме, восстановлена подача газа.

Нарушили санитарные нормы

Прокуратура Баксанского района провела проверку организации летнего отдыха детей в двух пришкольных лагерях с дневным пребыванием.
В ходе проверки с привлечением специалистов Роспотребнадзора, МЧС, ОВО в деятельности детского оздоровительного комплекса выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе организации питания детей, правил пожарной безопасности и террористической защищённости объекта. Прокуратура района руководителям детских летних лагерей внесла представление об устранении выявленных нарушений закона.
По результатам рассмотрения актов реагирования нарушения устранены в полном объёме. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности и оштрафованы.
 

 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.

18.04.2024 - 14:46

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста» Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства об образовании при исполнении национального проекта «Образование».

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.