В Нальчике на телебашне запустили новую иллюминацию

Сегодня вечером в столице Кабардино-Балкарии состоялся торжественный запуск архитектурно-художественной подсветки 180-метровой телебашни. Событие посвящено 100-летию Кабардино-Балкарской Республики. Старт работе нового освещения телевизионной башни дали Глава КБР Казбек Коков и первый заместитель директора Российской телевизионной и радиовещательной сети Олег Адамов.

Перед запуском новой подсветки самой высокой достопримечательности столицы Кабардино-Балкарии Казбек Коков выразил благодарность Российской телевизионной и радиовещательной сети, её генеральному директору Андрею Романченко: «Сегодня в новом образе увидим нашу старую родную телебашню, она всегда была символом Нальчика. Подарок, который сделала нам по инициативе Андрея Юрьевича компания РТРС, - значимый и самое главное - к дате, к юбилею республики, за что от всех нас большое спасибо руководству компании. Телебашня с новой подсветкой будет украшать наш прекрасный город Нальчик, сделает его еще краше». 
Капитальный ремонт 180-метровой телебашни, которая была построена в 1968 году, шел с февраля этого года. Полгода длился монтаж новой современной системы подсветки - иллюминации с более чем семнадцатью тысячами цветовых комбинаций и эффектов. Прежняя подсветка была установлена в 2014 году, за это время появились новые технологии.
Олег Адамов поздравил республику с юбилеем и рассказал о планах дальнейшего сотрудничества. «Башня модернизирована, теперь ее функциональные возможности существенно выше, чем раньше. На сегодняшний день охват по телепросмотру в Кабардино-Балкарии один из самых больших в России: охвачены практически 99,9 процента населения. В будущем планируем увеличить зону покрытия сигнала местного радио».
В мероприятии приняли участие представители исполнительных и муниципальных органов власти региона, РТРС и её филиалов в регионах СКФО, а также телевизионных каналов республики. 
Ранее этот же день Казбек Коков провёл с Олегом Адамовыми и директором филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» Джамбулатом Шоровым рабочую встречу, где были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и расширения мощностей РТСР на территории региона. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 22:21

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

28.03.2024 - 22:18

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

28.03.2024 - 22:16

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.