Праздник для пловцов

 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кашхатау» состоялись соревнования по плаванию среди детей 6–13 лет.  Спортивный праздник посвятили 100-летию Кабардино-Балкарской Республики.
В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие глава администрации Черекского района Алан Кульбаев, координатор ЛДПР в Черекском районе, член Союза журналистов России Масхут Газаев, заместитель главы администрации района Мухтар Бечелов, глава администрации г. п. Кашхатау Мурат Казиев. Они приветствовали всех собравшихся, пожелали здоровья, удачи и благополучия.
Пловцы демонстрировали, как правильно спрыгивать с тумбы и нырять, состязались в быстроте и ловкости. Победителем в соревнованиях стал каждый участник. Дети получили медали, грамоты и подарки от Кабардино-Балкарского регионального отделения Либерально-демократической партии России, сообщили в КБРО ЛДПР. В празднике принимали участие тренеры – мастер спорта СССР по современному пятиборью, чемпион СССР Азамат Гобеев, мастер спорта России по современному пятиборью, чемпион РФ 2021 и 2022 годов, член сборной России Артём Андросов, член сборной КБР по современному пятиборью, неоднократный победитель республиканских соревнований по современному пятиборью и плаванию Азамат Гоноков.
– У дочери было огромное желание научиться плавать, но в город возить её не было возможности, мы посещаем физкультурно-оздоровительный комплекс, пользуемся бассейном и фитнес-залом, – отметила местная жительница Лариса. – И вот теперь принимаем участие в соревнованиях. Спасибо руководителям, способствовавшим его возведению и открытию.
Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в 2019 году, состоит из двух блоков. В первом располагается бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 м. Во втором блоке – универсальный спортивный зал с трибунами, которые вмещают 250 человек, сообщает пресс-служба администрации Черекского района. В здании также располагаются раздевалки, душевые, тренерские и медицинские кабинеты, столовая.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.