Праздник для пловцов

 В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кашхатау» состоялись соревнования по плаванию среди детей 6–13 лет.  Спортивный праздник посвятили 100-летию Кабардино-Балкарской Республики.
В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие глава администрации Черекского района Алан Кульбаев, координатор ЛДПР в Черекском районе, член Союза журналистов России Масхут Газаев, заместитель главы администрации района Мухтар Бечелов, глава администрации г. п. Кашхатау Мурат Казиев. Они приветствовали всех собравшихся, пожелали здоровья, удачи и благополучия.
Пловцы демонстрировали, как правильно спрыгивать с тумбы и нырять, состязались в быстроте и ловкости. Победителем в соревнованиях стал каждый участник. Дети получили медали, грамоты и подарки от Кабардино-Балкарского регионального отделения Либерально-демократической партии России, сообщили в КБРО ЛДПР. В празднике принимали участие тренеры – мастер спорта СССР по современному пятиборью, чемпион СССР Азамат Гобеев, мастер спорта России по современному пятиборью, чемпион РФ 2021 и 2022 годов, член сборной России Артём Андросов, член сборной КБР по современному пятиборью, неоднократный победитель республиканских соревнований по современному пятиборью и плаванию Азамат Гоноков.
– У дочери было огромное желание научиться плавать, но в город возить её не было возможности, мы посещаем физкультурно-оздоровительный комплекс, пользуемся бассейном и фитнес-залом, – отметила местная жительница Лариса. – И вот теперь принимаем участие в соревнованиях. Спасибо руководителям, способствовавшим его возведению и открытию.
Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в 2019 году, состоит из двух блоков. В первом располагается бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 м. Во втором блоке – универсальный спортивный зал с трибунами, которые вмещают 250 человек, сообщает пресс-служба администрации Черекского района. В здании также располагаются раздевалки, душевые, тренерские и медицинские кабинеты, столовая.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».