Задержан мошенник

Почти год назад в дежурную часть ОМВД России по Урванскому району женщина заявила о том, что у неё похищены 2 миллиона 350 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что сначала потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей банка, а потом мужчина – «главный следователь».
Псевдобанкир сообщила, что в их финансовое учреждение подана заявка якобы от имени женщины на оформление трёх кредитов. Если пенсионерка не подавала заявку, то необходимо срочно перевести имеющиеся сбережения на «безопасный» счёт, после чего обналиченные деньги ей привезёт курьер.
Лжеследователь в свою очередь предупредил, что в интересах следствия нельзя привлекать третьих лиц для совершения операции и необходимо строго выполнять требования звонившего сотрудника банка.
Поверив незнакомцам, жительница г. Нарткалы перевела деньги, однако курьера с наличными так и не дождалась. На следующий день она пыталась позвонить финансистке, но её телефон был отключён.
Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ОМВД России по Урванскому району установили личность «главного следователя», звонившего потерпевшей. Им оказался 26-летний житель Республики Татарстан. На днях подозреваемый в мошенничестве был задержан в г. Казани и доставлен в Кабардино-Балкарию. Он дал признательные показания, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2023 - 18:40

Подменил доказательства

Оперативниками собственной безопасности МВД по КБР совместно с региональным УФСБ России выявлены факты противоправных действий, совершённых сотрудником ОМВД России по Майскому району. 

06.12.2023 - 18:23

Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках

Депутаты одобрили в третьем, окончательном чтении поправки в закон «Об образовании» – сообщение об этом размещено на сайте Госдумы РФ. Согласно им на уроках будет запрещено использовать мобильные телефоны за исключением экстренных случаев.

06.12.2023 - 18:06

Сыры чегемской бизнес-леди с неопределённой жирностью

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в конце ноября 2023 года по результатам анализа данных ФГИС «Меркурий» обнаружили на территории Кабардино-Балкарии продукцию, оформленную с нарушением обязательных ветеринарных требований, информирует пресс-служба ведомства.

06.12.2023 - 18:04

Сверхбыстрая доставка партии яиц

В конце третьей декады ноября текущего года в ходе анализа данных автоматизированной информационной системы ФГИС «Меркурий» специалистами Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора был выявлен факт сверхбыстрой доставки продукции из Волгоградской области в Кабардино-Балкарию.

05.12.2023 - 16:43

Полиция сообщает

От управления отстранили 26 водителей  В результате очередного рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель», состоявшегося накануне на дорогах Кабардино-Балкарии, сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 26 водителей, нарушивших ПДД РФ.