Росгвардия сообщает

Для сохранения исторической памяти

В рамках акции «На страже памяти» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району благоустроили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Правоохранители убрали территорию мемориала, привели в порядок клумбы. Подобные мероприятия проводятся росгвардейцами постоянно для сохранения памяти о подвигах тех лет.
Как отметил прапорщик полиции Николай Кондратенко, в районе таких памятников не один десяток. «Мы стараемся сохранить историческую память о событиях и героях Великой Отечественной войны, передать её подрастающему поколению», – подчеркнул Н. Кондратенко.

Приём граждан

16 сентября с 12 до 20 часов в приёмной Президента РФ в КБР начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Станиславович Васильев проведёт личный приём граждан.
Граждане, предварительно записавшиеся на приём, должны прибыть заблаговременно, но не ранее чем за 10 минут до наступления назначенного времени. Допуск граждан, не записавшихся предварительно или пришедших с опозданием, не предусмотрен.
Личный приём будет осуществляться при представлении паспорта по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 27, Дом Правительства
Телефон для предварительной записи: 8 (8662) 96-10-75.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:03

Нальчик собирает «Креативный Эльбрус»

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодёжи Кабардино-Балкарской республики начнёт работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус».  Участников ждёт пленарная дискуссия «Сделано в КБР» с участием Главы КБР Казбека Кокова. Деловая программа включает ярмарку локальных брендов и четыре отраслевые секции.

22.05.2026 - 17:42

Новая техника сделает республику чище

В Кабардино-Балкарии с 15 мая региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами стала компания «Экотехпром», обновляется парк спецтехники.

22.05.2026 - 17:35

Родина в памяти народов России: взгляд в будущее через единство

Мероприятие с таким названием провели в Баксане. Общественная палата г. о. Баксан совместно с местным отделением «Движения Первых» провели выездное заседание в школе № 1 им. С. А. Паштова. 

22.05.2026 - 17:20

«Школа безопасности» провела соревнования

В Нальчике на территории турбазы «Кизиловка» состоялись региональные соревнования детей в рамках проекта МЧС России «Школа безопасности». Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по КБР, Республиканская противопожарно-спасательная служба, региональное отделение «Школы безопасности».

22.05.2026 - 17:17

Призвали родителей быть внимательнее

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация проекта, направленного на повышение безопасности детей и подростков, патриотического воспитания и укрепления духовно-нравственных ценностей. Очередное масштабное совещание с родительской общественностью состоялось в школе села Прималкинское Прохладненского района.