Праздник искусства в Нальчике

С 9 по 11 сентября в столице Кабардино-Балкарии пройдёт молодёжный арт-фестиваль «Нальчик – город любимый мой». Праздничные концерты состоятся по всему городу, а площадками станут благоустроенные территории.

9 сентября

Стартует фестиваль 9 сентября в 12:00 сразу на двух площадках. В сквере имени Кадырова с концертной программой «Моя любимая Кабардино-Балкария» выступят учащиеся ЦДТ «Эрудит», а в сквере микрорайона Александровка пройдёт праздничный концерт, подготовленный учениками школы №30.
Ещё два мероприятия состоятся в 16:00. В Атажукинском саду, на пересечении центральной аллеи и аллеи Поэзии выступят талантливые ребята из детской школы искусств №1. Ну а воспитанники детской школы искусств №2 им. Казаноко Жабаги порадуют своим творчеством всех желающих в сквере, расположенном на улице Хуранова.
Концерт, организованный силами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Вольного Аула, пройдёт на улице им. Братьев Амшоковых (м/р Нарт) в 17:00, в это же время праздничные мероприятия (стрит-арт, роспись, мозаика) состоятся в сквере имени Гагарина.
В 18:00 в сквере КБГУ выступит вокальная студия «Иоканто» (ДШИ №1). Также в 18:00 на площади перед ДК профсоюзов состоится представление городского Театра юного зрителя.
На 19:00 запланирован концерт вокальной студии «Рирада» в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова.
Завершится первый день фестиваля кинопоказом в сквере «Курортный» в 20:00.

10 сентября

10 сентября в 12:00 Городской центр детского и юношеского творчества порадует зрителей концертом в сквере на пересечении ул. Мальбахова и ул. Комарова. В это же время в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова пройдёт выступление образцового муниципального ансамбля танца им. Каншао Соттаева «Эльбрус», а также коллективов ДК Кенже и ДК Хасанья.
В 13:00 на площади перед ДК профсоюзов начнётся концерт ДШИ №1. В 14:00 ДШИ №2 им. Казаноко Жабаги приглашает зрителей на концерт в сквер КБГУ.
Концерт ансамбля национального танца «Шагди» состоится в Центральном городке аттракционов в 15:00. В 16:30 в сквере на улице Хуранова пройдёт выступление вокальной студии «Иоканто» (ДШИ №1).
Развлекательная программа для детей, посвящённая 100-летию КБР, стартует в 16:00 в сквере на пересечении ул. Идарова и ул. Мовсисяна. В 17:00 в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова состоится выступление вокальной студии «Elvishow».
В 20:00 в сквере «Курортный» всех желающих снова ждёт кинопоказ.

11 сентября

Третий день фестиваля откроет выступление Театра эстрады в сквере на пересечении пр. Ленина и ул. Тарчокова в 14:00. Далее в 15:00 в сквере КБГУ выступят учащиеся ДШИ №1. В это же время в сквере на ул. Хуранова выступят учащиеся ДШИ №2 им. Казаноко Жабаги.
Представление Театра юного зрителя начнётся в 16:00 на улице им. Братьев Амшоковых (м/р Нарт). Завершит программу концерт вокальной студии «Иоканто» в 16:00 в Атажукинском саду, на пересечении центральной аллеи и аллеи Поэзии.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.

13.03.2024 - 10:53

Кантемир Караев стал обладателем главной артековской награды

Торжественными церемониями на костровых площадях детских лагерей «Артека» завершилась вторая смена «Время твоего выбора». Почти две тысячи артековцев стали участниками событий, посвящённых Году семьи, Дню защитника Отечества, 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и Всемирному фестивалю молодёжи.

11.03.2024 - 17:27

«Магистерская» поддержка туризма

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов КБГУ Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

05.03.2024 - 12:39

Милана Каракизова быстрее всех собрала автомат

Юные друзья пограничников из школы села Булунгу побывали в гостях на пограничной заставе, расположенной в районе.