Первый всероссийский творческий фестиваль «На высоте».

С 15 по 20 сентября в Ставрополе пройдёт I Всероссийский творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте». Около двух тысяч молодых людей из 59 регионов Российской Федерации, а также Донецкой и Луганской народных республик заявят о своём праве на победу в одном из семи творческих направлений: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном жанре, видео, арт, научном слэме.
В рамках фестиваля состоится семинар-совещание для организаторов и режиссёров конкурса среди образовательных организаций высшего образования «Мисс и Мистер Студенчество».
Не обойдётся без традиционной образовательной программы. Её цель – повышение творческого мастерства с обязательным применением полученных навыков на практике. Одна из важных задач – интеграция молодёжи из Луганской и Донецкой народных республик в российскую социальную, культурную и образовательную среду, а также обмен знаниями и опытом с ребятами из всех уголков России. Особенностью фестиваля станет деловой форум блогеров Юга России и Северного Кавказа «ТопБЛОГ».
Помимо теоретических форматов участников ждут круглые столы, деловые игры, практические упражнения и решение кейсовых задач. Организатором образовательной программы станут авторитетные эксперты Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи и приглашённые известные деятели культуры и искусства.
Участников и гостей фестиваля, помимо деловой программы, ждут красочные церемонии открытия и закрытия, а также другие сюрпризы. В дни форума пройдут концерты звёзд российской эстрады
Организаторами фестиваля выступают Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодёжи, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» при поддержке платформы «Россия – страна возможностей».
 

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.