|
Около 50 тысяч человек собрались на центральной площади Нальчика на праздничное 3D-меппинг шоу
10 сентября, 2022 - 22:36
Вечером 10 сентября около 50 тысяч жителей республики собрались на площади Согласия, чтобы отметить вековой юбилей республики и увидеть историю единой Кабардино-Балкарии в формате мультимедийного 3D-меппинг шоу.

Подобное мероприятие состоялось в Нальчике впервые. В 3D-видео были использованы архивные материалы, рассказывающие о подвигах жителей республики в Великой Отечественной войне, достижениях народного хозяйства, о деятелях науки и культуры, о выдающихся спортсменах, которые принесли России победы в Олимпийских играх. Шоу завершилось праздничным салютом.

«Благодарю всех собравшихся и организаторов за столь грандиозное мероприятие, пропитанное общим для всех нас чувством патриотизма и любви к Родине, чувством сопричастности к истории и будущему Кабардино-Балкарии, и нашей великой России. Спасибо, дорогие земляки! Победа будет за нами!», - написал Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале после показа.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
25.09.2023 - 18:18 |
В доме культуры селения Кишпек состоялось торжественное открытие первой модельной библиотеки нового поколения в Баксанском районе.
|
25.09.2023 - 15:55 |
«Я живу на углу жены и любовницы», – сказала мне как-то случайная знакомая. Заметив моё удивление, она пояснила, что её дом находится на пересечении улиц Надежды Крупской и Инессы Арманд… |
24.09.2023 - 10:43 |
В интернете то и дело появляются списки книг, которые «должен прочесть каждый». Сейчас вообще модно навязывать свою точку зрения. Не знаю, как вы, а я к таким вещам отношусь скептически. На самом деле никто никому ничего не должен, тем более, когда дело касается литературы. |
24.09.2023 - 10:40 |
B Сочи завершилась XXII международная олимпиада по хореографии «Красота и доброта спасут мир!», организованная Мировым Артийским комитетом и Общероссийским общественным движением «Культурный фронт России», где ярко было представлено хореографическое искусство Армении, Грузии, Греции, Кабардино-Балкарии, РСО-Алании, Чечни, Адыгеи, Ставропольского |
23.09.2023 - 15:49 |
Это был первый ответный визит в Нальчик в обмен на гастроли Русского драматического театра им. М. Горького в Уфе, прошедшие в апреле нынешнего года. |
|