Грандиозно отпраздновали юбилей республики и района

На площади перед райадминистрацией прошло торжественное собрание и грандиозный праздничный концерт, который собрал более одной тысячи жителей района и республики. Как отметил в своём выступлении глава администрации района Артур Балкизов, Баксанский район прошёл славный путь, внося свой весомый вклад в развитие и достижения Кабардино-Балкарии. 
 На мероприятии присутствовали   первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Парламента КБР Борис Мальбахов, руководители правоохранительных органов района, органов местного самоуправления, общественных, молодёжных организаций, советов ветеранов сельских поселений, жители 13 сельских поселений.
Началось мероприятие с награждения почётными грамотами и благодарственными письмами за внесённый личный вклад в развитие Кабардино- Балкарии и Баксанского района,  известных жителей муниципалитета. 
От руководства республики жителей района поздравил Муаед  Кунижев.  В своем обращении к участникам торжества Борис Мальбахов акцент сделал на выдающихся выходцах района, которые прославили республику далеко за её пределами. 
Работники культуры подготовили обширную концертную  программу с  зажигательными танцами и песнями. Прозвучали известные произведения в исполнении Султана Хажироко, Ирины Дауровой, Ислама Шикобахова, Ауеса Зеушева, Эдуарда Жигунова и многих других. 
Торжество завершилось вручением памятных медалей «100-летие образования Кабардино-Балкарской Республики» 36 уроженцам Баксанского района. 
В течение двух часов продолжался праздничный концерт и завершился вечер праздничным салютом.

 

Пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук. 

27.06.2026 - 10:12

От идеи к развитию

Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».

27.06.2026 - 09:05

Если есть желание – можно трудоустроиться

Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».