Суточный прирост больных в стране снизился

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 183.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 1709 ПЦР-тестов, выявлено 9 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших не увеличилось. 
Госпитализирован 1 человек (днём ранее - 25). В госпиталях получают медицинскую помощь 147 (против 123 днём ранее) пациентов, в том числе 60 детей, 5 беременных женщин. 21 пациент нуждается в кислородной терапии. 12 человек находятся в отделениях реанимации. 1 пациент подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ещё один находится на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции 2902 человека, из них 937 - дети. Развёрнуто 160 коек.
Оперативный штаб РФ распространил сообщение, что суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил почти 46,5 тыс. случаев, что на 6,3 тыс. случаев меньше, чем днём ранее. Скончался 81 пациент. Количество госпитализаций за сутки составило 1 848 человек и снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 15,4 %.
Увеличение количества госпитализаций отмечено в 29 субъектах РФ, снижение произошло в 48 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в восьми субъектах.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65.
 

 

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 18:05

Полиция сообщает

Риски участия в незаконных финансовых схемах Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России «Нальчик» продолжают активную работу по информированию молодёжи о последствиях вовлечения в так называемое дропперство. 

10.03.2026 - 17:44

Подготовка специалистов

Управление по вопросам миграции МВД по КБР сообщает, что для реализации задач и функций, возложенных на созданную в 2025 году Президентом РФ службу по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России, в целях повышения укомплектованности подразделений по вопросам миграции, с 2026 года будет осуществляться подготовка специалистов в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургском университете МВД России, Дальневосточном юридическом институте МВД России им. И. Ф. Шилова и Уральском юридическом институте МВД России.

10.03.2026 - 17:28

Миграционная ситуация

В управлении по вопросам миграции МВД по КБР прошла рабочая встреча начальника управления Артура Бугова с лидерами национальных диаспор и общественных организаций, сотрудниками военного комиссариата города, членами Ассоциации участников и ветеранов специальной военной операции, представителями гостиничного бизнеса Нальчика, а также работодателями, привлекающими иностранных работников. 

10.03.2026 - 17:26

Роман Литвинов: «С такими матерями у Родины светлое будущее»

Представители общества русской истории и культуры «Вече» навестили матерей павших героев специальной военной операции в канун Международного женского дня. 

10.03.2026 - 17:25

Оздоровлению детей ветеранов СВО – должное внимание

В Кабардино-Балкарии дан старт социально значимого проекта, направленного на поддержку семей защитников Родины. Филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР заключил соглашение с санаторием «Звёздочка» о специализированной программе реабилитации и оздоровления для детей ветеранов боевых действий, участников СВО.