Вести из Баксана

По нацпроекту

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» завершены работы по капитальному  ремонту спортивного зала в средних школах № 2 и № 6 городского округа. 
 В целом же в Баксане отремонтировано пять спортивных залов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Юбилейный турнир

На территории базы отдыха «Баксан-Гедуко» впервые в истории Кабардино-Балкарской Республики и СКФО был проведён открытый турнир по пляжному регби, приуроченный к 100-летию КБР. В мероприятии, организованном во взаимодействии с региональным Министерством спорта и Федерацией регби республики,  приняли участие шесть команд.
 Турнир проходил по круговой системе, первое место завоевала команда из Нальчика, второе - баксанцы, третье досталось команде Чегемского района.
 

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:00

Малая родина «Первых». Единый код России

В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке.

25.08.2026 - 15:00

Каникулы в Нартане

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан.

25.08.2026 - 14:56

Вести из Баксана

Строительство левады  В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара. 

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.