Для улучшения качества жизни населения

Вместе со становлением и развитием нашей республики рос и развивался Кабардино-Балкарский центр стандартизации и метрологии.  В январе 1966 года была организована госконтрольная лаборатория по измерительной технике, учитывая всю важность работ по стандартизации, метрологии и управлению качеством продукции, а также строительство новых заводов и фабрик в КБР, оснащение их современными приборами и технологическим оборудованием. Центр является одним из ведущих среди учреждений Росстандарта в СКФО. Специалисты проводят работы по поверке около 200 наименований средств измерений, по испытаниям пищевой продукции и ГСМ, радиационным измерениям, подтверждению соответствия продукции, экспертизе средств измерений и нормативных документов.
Вся деятельность центра направлена на улучшение качества жизни населения КБР. Желая внести свой вклад в празднование 100-летия Кабардино-Балкарской Республики, сотрудники центра провели в городской поликлинике № 1 бесплатную проверку работоспособности измерителей артериального давления (тонометров), принадлежащих населению города. В пункт проведения акции обратились 87 жителей республики, которые попросили сотрудников продолжить начатое доброе дело.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 21:52

Единство уммы – не лозунг, а вопрос безопасности

В здании Кабардинского государственного драмтеатра имени А. Шогенцукова прошла межрегиональная конференция «Защита духовного суверенитета мусульман Российской Федерации».

07.10.2026 - 18:12

Штабная тренировка защиты территории

 В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская штабная тренировка. 

07.10.2026 - 18:10

Вести из Баксанского района

 Новый ФОК в Баксанёнке

07.10.2026 - 17:06

Контролёры отбирают керны

На автомобильных дорогах Чёрная Речка - Благовещенское и Новопавловск - Прохладный - Моздок, обновление которых проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», специалисты лаборатории регионального дорожного управления проводят контроль качества асфальтобетонных покрытий.

07.10.2026 - 16:05

Минтрудсоцзащиты сообщает

Осень – золотая пора В Кабардино-Балкарии продолжается месячник «Милосердие», приуроченный к Дню пожилого человека.  В его рамках во всех населённых пунктах республики проходят торжественные мероприятия, в которых участвуют не только работники социальных учреждений в системе Минтруда.