Подать заявку на участие в конкурсе для просветителей «Лига Лекторов» можно до 25 сентября

Российское общество «Знание» продолжает принимать заявки на третий сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» до 25 сентября 2022 года — принять участие в конкурсе могут все, кто хочет быть просветителем, найти свою аудиторию и развивать навыки публичных выступлений.
Принять участие могут люди, ведущие активную просветительскую деятельность в регионах. Всероссийский конкурс просветителей открывает новые возможности для тех, кто хочет делиться опытом, знаниями.
Регистрация на третий сезон конкурса проходит на сайте Российского общества «Знание». Подать заявку можно по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.
После многоступенчатого отбора, предоставление видео-лекции, очных лекций на площадках в регионах России, конкурсантам предстоит финальное выступление в одном из вузов Москвы. В финале, который пройдет в апреле 2023 года, выберут 50 победителей.
Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора «Знания», возможность выступать на мероприятиях Общества и ценные призы.
«Проект помогает молодым людям побороть страх публичного выступления, ответить на вызов, а для тех, кто имеет опыт выступлений — это удивительная возможность отточить свои умения, поделиться своими наработками с молодежью. Спасибо организаторам за возможность поделиться опытом, навыками, ценнейшим багажом. Ведь участие поначалу в формате онлайн и каждый может рассказывать о том, что ему интересно и тем самым получить опыт выступления», - Ляна Лиева, главный специалист-эксперт отдела по реализации проектов и взаимодействия с образовательными и молодежными организациями  Минмолодежи Кабардино-Балкарской Республики. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:46

Как работать с детьми, находящимися в стрессовой ситуации?

Работники системы образования Кабардино-Балкарии прошли обучение по программе выездной школы по организации психолого-педагогического сопровождения детей в рамках республиканского проекта «Дети героев». Трёхдневный образовательный курс проведён в Пятигорске Министерством просвещения и науки КБР и центром знаний «Машук», соорганизатор программы – корпоративный университет «Эльбрус».

26.03.2024 - 13:25

Расскажем о любви к родному краю

Выставка-форум «Россия» В течение трёх дней – с 26 по 28 марта – в Москве на ВДНХ, на международной выставке-форуме «Россия» о нашей республике будут рассказывать посетителям представители Дворца творчества детей и молодёжи Министерства просвещения КБР.

22.03.2024 - 17:55

Кузница золотого кадрового резерва для агропромышленного кластера

Сегодня на площадке агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М.

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.