В Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность главного бухгалтера общеобразовательного учреждения

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность главного бухгалтера муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.п. Урвань», причастного к хищению бюджетных денежных средств.
По имеющим данным, сотрудница учреждения, используя своё служебное положение, путём внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы похитила более 3,3 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 16:13

Прокуратура сообщает

Отменены сроки давности Ужесточена ответственность за преступления против страны. Вводится пожизненное заключение за склонение детей к террористической или диверсионной деятельности. Отменены сроки давности по всем преступлениям этой направленности. За умышленные преступления в этой части, представляющие особую опасность для общества, уголовная ответственность будет наступать с 14 лет.

10.12.2025 - 14:42

Изъято более одного килограмма мефедрона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность двух уроженцев одного из соседних регионов, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

09.12.2025 - 14:35

Прокуратура сообщает

Аннулировали водительское удостоверение Прокуратура Зольского района проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что житель села Этоко, состоящий на диспансерном учёте с диагнозом, запрещающим управлять транспортными средствами, имеет водительское удостоверение. Прокуратура через суд добилась аннулирования его водительского удостоверения.

09.12.2025 - 14:12

Восстановлены права пострадавшего в ДТП

В Кабардино-Балкарии судебные приставы успешно взыскали с водителя компенсацию ущерба 500 тысяч рублей в пользу пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии.

09.12.2025 - 13:45

Две нальчанки попались на уловки мошенников

В управление МВД России «Нальчик» две местные жительницы сообщили о мошенничестве.