Росздравнадзор: проблем с безопасностью вакцин не выявлено

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 251.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 1055 ПЦР-тестов, выявлено семь больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на один. Госпитализировано 36 человек (днём ранее – 1). В госпиталях получают медицинскую помощь 134 пациента (против 147 днём ранее), в том числе 58 детей, 6 беременных женщин. 18 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 12 человек находятся в отделениях реанимации. Пациентов, подключённых к аппарату искусственной вентиляции лёгких и находящихся на неинвазивной вентиляции лёгких, не имеется. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 2763 человека, из них 919 – дети. Развёрнуто 160 коек.
Российские СМИ распространили сообщение руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллы Самойловой о том, что количество зарегистрированных нежелательных реакций после вакцинации от новой коронавирусной инфекции не превышает 0,018% от всех привитых.
«Росздравнадзором проводится постоянный мониторинг безопасности иммунопрофилактики новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день на территории РФ количество зарегистрированных нежелательных реакций после применения вакцинации равняется очень низкому проценту – это всего лишь 0,018% от всех вакцинированных пациентов. Таким образом, ведомством не выявлена информация, которая указывала бы на проблемы безопасности вакцин. Зафиксированные нежелательные реакции выходят за рамки инструкций по медицинскому применению», – сказано в сообщении.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65.

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 14:58

Мир не без добрых людей

Внимание экипажа ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Кабардино Балкарской Республике - старшего инспектора ДПС Алима Сокурова и инспектора ДПС Ислама Шашева привлёк стоящий на обочине федеральой трассы «Кавказ» автомобиль «Volkswagen Polo» с включённой аварийной сигнализацией.

16.12.2025 - 14:05

Самые-самые объекты нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР опубликовало топ объектов национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

16.12.2025 - 14:01

Вести из Баксанского района

Сохранение духовно-нравственных ценностей

16.12.2025 - 13:38

Фундамент безопасности для участников дорожного движения

Инспекторы Территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО провели разъяснительные беседы с водителями общественного транспорта, напомнив им о строгом соблюдении режима труда и отдыха, регламентированном приказом Министерства транспорта РФ.

16.12.2025 - 13:36

Задумайся!

Сотрудники отдела медицинской литературы Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова провели социально значимую акцию-флешмоб «Наркотики. Стоп! Задумайся!» для старшеклассников образовательных учреждений Нальчика.