Казбек Коков провёл встречу с Героями России

Глава КБР Казбек Коков сегодня провёл встречу с участниками проекта «Стена Героев» и акции «Равнение на Героев Отечества» – Героями России, которые в эти дни находятся в Кабардино-Балкарии с патриотической миссией.
Открывая встречу, Казбек Коков поблагодарил гостей за то, что приняли приглашение и прибыли в республику. «Для республики это честь - знать наших героев. Для меня лично - честь сегодня находиться с вами здесь, пожать каждому руку. Вы выполнили свой и военный, и человеческий долг, и это оценено на самом высоком уровне нашей страны. Работа по патриотическому воспитанию молодежи, которую вы ведете, как никогда актуальна. Не мне сегодня вам об этом рассказывать, особенно в период проведения специальной военной операции по денацификации территории Украины и защите граждан Донбасса. Мы не сомневаемся в силе нашей армии и решении нашего Президента. Наша молодёжь за страну, за своего Президента. Для молодых людей сейчас очень важно от вас услышать, что такое человеческий долг, что такое героизм, что такое верой и правдой служить своему отечеству. Огромная благодарность вам за эту работу».
Руководитель представительства Национальной Ассоциации объединения офицеров запаса ВС «Мегапир» в КБР Жашарбек Аттаев представил участников акции: Героя Советского Союза Александра Солуянова, Героев Российской Федерации Владимира Алимова, Владимира Шарпатова, Абубакара Костоева, Аркадия Королькова, Евгения Федотова, Владимира Терехова, Игоря Евгеньевича и Евгения Игоревича Тарелкиных, Руслана Кокшина, Анатолия Копыркина 
В ходе патриотической акции в Кабардино-Балкарии Герои России побывали во многих школах, встретились и поговорили с учащимися, ответили на их вопросы. В ходе их визитов в школах открываются стенды проекта «Стена Героев», будет высажена Аллея героев Отечества. Завершится проект 14 сентября межрегиональным фестивалем кадетских и юнармейских отрядов «Цвети, Кабардино-Балкария» в Центре горной подготовки ВС РФ «Терскол». 
Участники акции высоко оценили уровень воспитательной работы с молодёжью в республике. В ходе встречи с Главой КБР обсуждались дальнейшие мероприятия молодёжного проекта, в частности планируется провести в Кабардино-Балкарии с участием Героев России акцию «Вахта памяти».


Организаторами патриотических мероприятий выступили Представительство Национальной Ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» в КБР и Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа при поддержке Фонда президентских грантов, Росмолодёжи, Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, Министерства по делам молодежи КБР. Проект «Стена героев» зародился в Кабардино-Балкарии и впервые был реализован в 2020 году: первый стенд с фотографиями и именами героев России был открыт в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова. Сейчас проект успешно реализуется в регионах СКФО.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 21:11

С благодарностью за ежедневный титанический труд

В Музыкальном театре прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Аграриев с профессиональным праздником поздравили Глава КБР Казбек Коков, депутаты Парламента, члены Правительства республики.

09.10.2026 - 19:05

На встрече обсудили вопросы межрегионального взаимодействия

Вчера состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с Председателем Законодательного Собрания Иркутской области Александром Ведерниковым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече приняла участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова.

08.10.2026 - 20:10

Казбек Коков: «Вклад агропромышленного комплекса в ВРП будет увеличиваться»

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Глава КБР Казбек Коков сделал краткий обзор по итогам семи месяцев в сельскохозяйственной отрасли. 

08.10.2026 - 15:46

Расширяются межпарламентские связи

В Кабардино-Балкарию с официальным визитом прибыла делегация Законодательного Собрания Иркутской области во главе с Председателем Александром Ведерниковым.

08.10.2026 - 15:44

Единство в многообразии

В преддверии торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость Нации - 2026» Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова провела рабочую встречу с генеральным директором Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Артуром Латыповым и членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президентом МЧА, руководителем Ассамблеи народов России в КБР Хаути Сохроковым.