Казбек Коков провёл встречу с Героями России

Глава КБР Казбек Коков сегодня провёл встречу с участниками проекта «Стена Героев» и акции «Равнение на Героев Отечества» – Героями России, которые в эти дни находятся в Кабардино-Балкарии с патриотической миссией.
Открывая встречу, Казбек Коков поблагодарил гостей за то, что приняли приглашение и прибыли в республику. «Для республики это честь - знать наших героев. Для меня лично - честь сегодня находиться с вами здесь, пожать каждому руку. Вы выполнили свой и военный, и человеческий долг, и это оценено на самом высоком уровне нашей страны. Работа по патриотическому воспитанию молодежи, которую вы ведете, как никогда актуальна. Не мне сегодня вам об этом рассказывать, особенно в период проведения специальной военной операции по денацификации территории Украины и защите граждан Донбасса. Мы не сомневаемся в силе нашей армии и решении нашего Президента. Наша молодёжь за страну, за своего Президента. Для молодых людей сейчас очень важно от вас услышать, что такое человеческий долг, что такое героизм, что такое верой и правдой служить своему отечеству. Огромная благодарность вам за эту работу».
Руководитель представительства Национальной Ассоциации объединения офицеров запаса ВС «Мегапир» в КБР Жашарбек Аттаев представил участников акции: Героя Советского Союза Александра Солуянова, Героев Российской Федерации Владимира Алимова, Владимира Шарпатова, Абубакара Костоева, Аркадия Королькова, Евгения Федотова, Владимира Терехова, Игоря Евгеньевича и Евгения Игоревича Тарелкиных, Руслана Кокшина, Анатолия Копыркина 
В ходе патриотической акции в Кабардино-Балкарии Герои России побывали во многих школах, встретились и поговорили с учащимися, ответили на их вопросы. В ходе их визитов в школах открываются стенды проекта «Стена Героев», будет высажена Аллея героев Отечества. Завершится проект 14 сентября межрегиональным фестивалем кадетских и юнармейских отрядов «Цвети, Кабардино-Балкария» в Центре горной подготовки ВС РФ «Терскол». 
Участники акции высоко оценили уровень воспитательной работы с молодёжью в республике. В ходе встречи с Главой КБР обсуждались дальнейшие мероприятия молодёжного проекта, в частности планируется провести в Кабардино-Балкарии с участием Героев России акцию «Вахта памяти».


Организаторами патриотических мероприятий выступили Представительство Национальной Ассоциации объединения офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» в КБР и Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа при поддержке Фонда президентских грантов, Росмолодёжи, Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР, Министерства по делам молодежи КБР. Проект «Стена героев» зародился в Кабардино-Балкарии и впервые был реализован в 2020 году: первый стенд с фотографиями и именами героев России был открыт в Кабардино-Балкарском аграрном университете им. В.М. Кокова. Сейчас проект успешно реализуется в регионах СКФО.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 22:21

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы», который в эти дни проходит у подножия Эльбруса.

28.03.2024 - 22:18

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу».

28.03.2024 - 22:16

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.