Вести из Баксана

Герои награждены посмертно

 В баксанской школе № 1 открыли мемориальные доски погибшим в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы местной администрации городского округа Фатима Карданова, Герой России Аркадий Корольков, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе местной администрации Баксана Заур Хоконов, начальник департамента образования Марина Буранова, председатель Совета ветеранов городского округа Хусен Абазов, родственники погибших воинов, руководство образовательного учреждения. 
Мемориальные доски открыты в честь выпускников школы Андемиркана Шетова  и Рамазана Каншоева, награждённых  орденом Мужества (посмертно), Валерия Кокова и  Эдуарда Кумыкова, удостоенных  медали  «За отвагу» (посмертно). 

Равнение на героев

В баксанской средней школе № 2 прошёл урок мужества и патриотизма «Равнение на героев Отечества» с участием Героя России Аркадия Королькова.  Мероприятие прошло в формате диалога - ученики задавали Аркадию Михайловичу различные вопросы, начиная от срочной службы, заканчивая проведением специальной военной операции. Затем работники учебного заведения подготовили для гостей патриотические вокальные и национальный хореографический номера, а также показали  художественный фильм про Героя России и его славный боевой путь.
Как отметил директор школы Ахмед Нагоев, данное мероприятие – это ещё один урок патриотического воспитания наших детей. Глядя на таких героев, как Аркадий Михайлович Корольков и общаясь с героями, подрастающее поколение имеет все возможности стать достойными гражданами и патриотами нашего Отечества. После официальной части дети фотографировались с гостями на память. 
Мероприятие организовано в рамках регионального патриотического проекта Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил в КБР «МЕГАПИР», посвящённого 100-летию образования Кабардино-Балкарии.

 

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г.о.Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.