Вести из Баксана

Герои награждены посмертно

 В баксанской школе № 1 открыли мемориальные доски погибшим в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы местной администрации городского округа Фатима Карданова, Герой России Аркадий Корольков, начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационной работе местной администрации Баксана Заур Хоконов, начальник департамента образования Марина Буранова, председатель Совета ветеранов городского округа Хусен Абазов, родственники погибших воинов, руководство образовательного учреждения. 
Мемориальные доски открыты в честь выпускников школы Андемиркана Шетова  и Рамазана Каншоева, награждённых  орденом Мужества (посмертно), Валерия Кокова и  Эдуарда Кумыкова, удостоенных  медали  «За отвагу» (посмертно). 

Равнение на героев

В баксанской средней школе № 2 прошёл урок мужества и патриотизма «Равнение на героев Отечества» с участием Героя России Аркадия Королькова.  Мероприятие прошло в формате диалога - ученики задавали Аркадию Михайловичу различные вопросы, начиная от срочной службы, заканчивая проведением специальной военной операции. Затем работники учебного заведения подготовили для гостей патриотические вокальные и национальный хореографический номера, а также показали  художественный фильм про Героя России и его славный боевой путь.
Как отметил директор школы Ахмед Нагоев, данное мероприятие – это ещё один урок патриотического воспитания наших детей. Глядя на таких героев, как Аркадий Михайлович Корольков и общаясь с героями, подрастающее поколение имеет все возможности стать достойными гражданами и патриотами нашего Отечества. После официальной части дети фотографировались с гостями на память. 
Мероприятие организовано в рамках регионального патриотического проекта Ассоциации офицеров запаса Вооружённых Сил в КБР «МЕГАПИР», посвящённого 100-летию образования Кабардино-Балкарии.

 

Аслан Карданов, пресс-служба местной администрации г.о.Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.10.2026 - 16:55

Вести из Баксана

Риана Нагоева прошла отбор «Большой перемены» Ученица 11 класса баксанской школы № 10 им. Б. М. Карданова Риана Нагоева успешно преодолела все этапы сложного конкурсного отбора «Большой перемены». 

21.10.2026 - 16:52

Полиция сообщает

О правовых последствиях В Нальчике прошла масштабная профилактическая работа со старшеклассниками в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей». 

21.10.2026 - 16:51

Минтрудсоцзащиты сообщает

Славим возраст золотой В рамках месячника «Милосердие» в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения – филиал по Прохладненскому району и г. о. Прохладный прошёл праздничный концерт «Славим возраст золотой», подготовленный детской школой искусств ст. Солдатской.

21.10.2026 - 16:48

В КБР создается сеть тренеров-наставников по профилактике экстремизма среди молодёжи

Кабардино-Балкарская региональная общественная организация по развитию гражданского общества «Галактика» при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР реализует проект «Тренерский корпус КБР. Подготовка тренеров-наставников по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде КБР».

21.10.2026 - 15:41

Оказали помощь женщине, потерявшей сознание

В Нальчике сотрудники Управления Росгвардии по КБР помогли женщине, обнаруженной в бессознательном состоянии на остановке общественного транспорта.