Урожайность овощей увеличивается

По информации органов управления АПК муниципальных районов республики, сельхозтоваропроизводители всех форм собственности Кабардино-Балкарии собрали более 216 тыс. тонн овощей, выращенных в открытом грунте. Урожай убран с площади 14,5 тыс. га. С одного гектара в среднем получают 149 центнеров овощной продукции, что на три процента выше в сравнении с аналогичной датой прошлого года. 
Сейчас массово убирают морковь, свёклу, идёт также сбор репчатого лука, капусты. Основная часть этих овощей идёт на зимнее хранение. Практически завершена уборка томатов, болгарского перца, огурцов, баклажанов.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 12:32

Три региональные услуги доступны экспортёрам КБР в «Одном окне»

Государственная информационная система «Одно окно» (цифровая платформа «Мой экспорт») – комплексная цифровая экосистема, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн-доступ из одной точки к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

25.06.2026 - 16:44

Растущий индекс

В январе – мае 2026 г. в Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства составил 111,3%. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

25.06.2026 - 13:30

В Кабардино-Балкарии набирает темпы уборка зелёного горошка

В Кабардино-Балкарии с каждым днём набирает темпы уборка и переработка зелёного горошка, сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР. Общая посевная площадь этой овощной культуры составляет порядка 5 тыс. гектаров, что соответствует уровню среднегодовых значений. На сегодняшний день, по оперативным данным, урожай собран с 900 гектаров.

22.06.2026 - 17:14

Кабардино-Балкария – лидер по урожайности сливы

Республика по итогам 2025 года занимает первую строчку среди субъектов Российской Федерации по валовому сбору сливы. В частности, в прошлом году в КБР хозяйствами всех форм собственности собрано более 34 тыс. тонн продукции, что выше показателей 2024 года.

19.06.2026 - 20:56

За каждым контрактом – важные для жителей страны сферы

В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».