УФСБ сообщает

Изъята крупная партия контрафактных табачных изделий

Благодаря чёткому взаимодействию сотрудников УФСБ России по КБР и МВД по КБР пресечена преступная деятельность уроженки КБР Т.М. Шхашимишевой, причастной к незаконному обороту немаркированной табачной продукции.
Из незаконного оборота изъято 8400 пачек табачных изделий иностранного и отечественного производства без федеральных марок акцизного сбора.
Решением Баксанского районного суда, вступившего в законную силу, Т.М. Шхашимишева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа.

В отношении заместителя главы администрации г.о. Нальчик возбуждено очередное уголовное дело

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность одного из заместителей главы местной администрации г.о. Нальчик, возможно, причастного к злоупотреблению должностными полномочиями.
По имеющимся данным, чиновник из корыстной заинтересованности и вопреки интересам муниципальной службы отозвал исполнительные листы, вынесенные судебными органами республики о сносе незаконно возведённых строений.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до семи лет.

Пресечено должностное преступление

Совместные действия сотрудников УФСБ России по КБР и МВД по КБР позволили пресечь преступную деятельность руководителя учреждения культуры, подозреваемого в служебном подлоге.
Установлено, что подозреваемый, достоверно зная о том, что работы по проведению ремонтных работ здания ГБУК «Государственный концертный зал» не завершены, подписал акты о выполненных работах, тем самым причинив учреждению ущерб в размере более 800 тысяч рублей.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до двух лет.

За сбыт наркотиков

Противоправную деятельность уроженцев республики Р.А. Карданова и Ф.У. Кардановой сотрудникам УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР удалось пресечь в ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств.
Из незаконного оборота изъяты героин весом 46,4 грамма и метадон – 4,56 грамма.
Решением Нальчикского городского суда, вступившего в законную силу, Р.А. Карданов и Ф.У. Карданова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и приговорены к лишению свободы на срок 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима соответственно.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв