Полиция сообщает

Одна взятка – два преступника 

В мероприятии «Одна взятка – два преступника», организованном сотрудниками ОГИБДД отделения МВД России по Лескенскому району, принял участие специалист по молодёжной политике администрации с.п. Второй Лескен Ахмед Сомгуров.
Участники мероприятия получили информационные буклеты, разъясняющие уголовную ответственность за коррупционные преступления для обеих сторон.
Информационные памятки размещены при входах и на стендах в административных зданиях, местах массового пребывания людей.

Чувство верности своему Отечеству

Сотрудники ОМВД России по Чегемскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Аскерби Коковым приняли участие в патриотическом мероприятии «Есть такая профессия – Родину защищать!», прошедшем в школах №№ 1 и 2 с.п. Шалушка. Участие в нём приняли также представители Кабардино-Балкарского республиканского отделения общественной организации «Боевое братство» Барасби Гелястанов и Азретали Габоев.
Преподаватель Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в г. Твери подполковник Юрий Петрушков разъяснил старшеклассникам условия и правила поступления в академию.
Подростки посмотрели документальный фильм о патриотизме нашего народа в годы войны.

Изъяли наркотики

В с. Инаркой сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Терскому району при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР изъяли полимерный пакет с марихуаной.
Сотрудники полиции ОМВД России по Лескенскому району на окраине с. Аргудан остановили мужчину с чёрным пакетом в руках. 
При проверке документов полицейские установили, что у ранее неоднократно судимого жителя с. Нартан в пакете находится марихуана. 

Задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

Мужчина заявил в полицию о том, что на протяжении пяти дней ему звонил незнакомец, представлявшийся сотрудником банка, и сообщал, что неизвестные пытаются оформить на нальчанина кредит. Лжебанкир убедил мужчину перевести имевшиеся на его счету деньги на «безопасный счёт». Нальчанин перевёл 1 814 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из УМВД России по Нальчику установили подозреваемого. В сентябре 20-летний ранее судимый житель г. Казани был задержан и доставлен в республику. 
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

13.02.2026 - 15:02

Взятка судье

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.

13.02.2026 - 12:07

Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами.