Полиция сообщает

Одна взятка – два преступника 

В мероприятии «Одна взятка – два преступника», организованном сотрудниками ОГИБДД отделения МВД России по Лескенскому району, принял участие специалист по молодёжной политике администрации с.п. Второй Лескен Ахмед Сомгуров.
Участники мероприятия получили информационные буклеты, разъясняющие уголовную ответственность за коррупционные преступления для обеих сторон.
Информационные памятки размещены при входах и на стендах в административных зданиях, местах массового пребывания людей.

Чувство верности своему Отечеству

Сотрудники ОМВД России по Чегемскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Аскерби Коковым приняли участие в патриотическом мероприятии «Есть такая профессия – Родину защищать!», прошедшем в школах №№ 1 и 2 с.п. Шалушка. Участие в нём приняли также представители Кабардино-Балкарского республиканского отделения общественной организации «Боевое братство» Барасби Гелястанов и Азретали Габоев.
Преподаватель Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в г. Твери подполковник Юрий Петрушков разъяснил старшеклассникам условия и правила поступления в академию.
Подростки посмотрели документальный фильм о патриотизме нашего народа в годы войны.

Изъяли наркотики

В с. Инаркой сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Терскому району при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по КБР изъяли полимерный пакет с марихуаной.
Сотрудники полиции ОМВД России по Лескенскому району на окраине с. Аргудан остановили мужчину с чёрным пакетом в руках. 
При проверке документов полицейские установили, что у ранее неоднократно судимого жителя с. Нартан в пакете находится марихуана. 

Задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве

Мужчина заявил в полицию о том, что на протяжении пяти дней ему звонил незнакомец, представлявшийся сотрудником банка, и сообщал, что неизвестные пытаются оформить на нальчанина кредит. Лжебанкир убедил мужчину перевести имевшиеся на его счету деньги на «безопасный счёт». Нальчанин перевёл 1 814 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из УМВД России по Нальчику установили подозреваемого. В сентябре 20-летний ранее судимый житель г. Казани был задержан и доставлен в республику. 
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв