|
|
В память о жертвах теракта
27 сентября, 2022 - 14:50
В Нальчике состоялся траурный митинг в память погибших в городе Ижевске. Организатором траурного митинга стало Министерство по делам молодёжи республики. В мероприятии приняли участие ученики средних школ, активисты, лидеры общественных организаций, неравнодушные горожане, а также студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова.
– Сегодня по инициативе активной молодёжи Нальчика мы организовали траурную акцию в память о жертвах террористического акта, который был совершён накануне в Ижевске. Все вместе мы выражаем поддержку родным и близким тех, в чьи семьи сейчас пришло горе. Сейчас как никогда необходимо поддерживать друг друга, быть единым целым. Кабардино-Балкария скорбит вместе со всей страной, – подчеркнул в своём обращении министр по делам молодёжи Азамат Люев.
Студент, активист КБГАУ Азамат Забаков отметил, что любое проявление терроризма ужасно, а когда трагедии происходят в детских учреждениях, школах, когда гибнут дети, ужасно вдвойне:
– Каждый из нас осуждает этот бесчеловечный акт и выражает соболезнование родным и близким погибших. Мы должны быть бдительными, видеть вокруг любые проявления агрессии, стараться пресекать их.
Минутой молчания, возложением цветов к стихийному мемориалу у Музыкального театра почтили память погибших в ижевской трагедии участники митинга.

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Вологирова
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|