В память о жертвах теракта

В Нальчике состоялся траурный митинг в память погибших в городе Ижевске. Организатором траурного митинга стало Министерство по делам молодёжи республики. В мероприятии приняли участие ученики средних школ, активисты, лидеры общественных организаций, неравнодушные горожане, а также студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова.
– Сегодня по инициативе активной молодёжи Нальчика мы организовали траурную акцию в память о жертвах террористического акта, который был совершён накануне в Ижевске. Все вместе мы выражаем поддержку родным и близким тех, в чьи семьи сейчас пришло горе. Сейчас как никогда необходимо поддерживать друг друга, быть единым целым. Кабардино-Балкария скорбит вместе со всей страной, – подчеркнул в своём обращении министр по делам молодёжи Азамат Люев.
Студент, активист КБГАУ Азамат Забаков отметил, что любое проявление терроризма ужасно, а когда трагедии происходят в детских учреждениях, школах, когда гибнут дети, ужасно вдвойне:
– Каждый из нас осуждает этот бесчеловечный акт и выражает соболезнование родным и близким погибших. Мы должны быть бдительными, видеть вокруг любые проявления агрессии, стараться пресекать их.
Минутой молчания, возложением цветов к стихийному мемориалу у Музыкального театра почтили память погибших в ижевской трагедии участники митинга.

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:27

Ветераны – солдаты правопорядка

В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «КБП» рассказывает о солдатах правопорядка - ветеранах МВД КБАССР. Службу нёс добросовестно и безупречно Легендой в деле обеспечения общественного порядка навсегда остался офицер милиции Азрет Хамидович Шадов. Он снискал уважение населения республики профессионализмом и человеческими качествами.

14.04.2026 - 12:32

Судебные приставы сообщают

На родину отправилась очередная группа нелегальных мигрантов Сотрудники отделения специального назначения УФССП России по КБР сопроводили группу из пяти мигрантов до пункта пропуска через государственную границу в международном аэропорту «Минеральные Воды».

14.04.2026 - 12:30

Капитальный ремонт автодороги Чёрная Речка – Благовещенка

Продолжается масштабный капитальный ремонт участка автодороги Чёрная Речка – Благовещенка. Эта дорога имеет важное, можно сказать, стратегическое значение для связи двух соседних районов Кабардино-Балкарии – Урванского и Прохладненского.

13.04.2026 - 19:11

Вести из Баксана

Муниципальные добрососедские связи Делегация г. о. Баксан побывала с рабочим визитом в Кировском муниципальном округе Ставропольского края. Главы муниципалитетов Хачим Мамхегов и Николай Новопашин предметно обсудили вопросы развития сельского и дорожного хозяйства, строительства, промышленности, туризма и спорта.

13.04.2026 - 19:00

Полиция сообщает

Удостоверения вручили добровольным народным дружинникам В Эльбрусском региональном колледже вручили удостоверения добровольным народным дружинникам – студентам. Им подробно рассказали о целях и задачах народных дружин, их правах и обязанностях, а также о правовой защите добровольцев.