В память о жертвах теракта

В Нальчике состоялся траурный митинг в память погибших в городе Ижевске. Организатором траурного митинга стало Министерство по делам молодёжи республики. В мероприятии приняли участие ученики средних школ, активисты, лидеры общественных организаций, неравнодушные горожане, а также студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова.
– Сегодня по инициативе активной молодёжи Нальчика мы организовали траурную акцию в память о жертвах террористического акта, который был совершён накануне в Ижевске. Все вместе мы выражаем поддержку родным и близким тех, в чьи семьи сейчас пришло горе. Сейчас как никогда необходимо поддерживать друг друга, быть единым целым. Кабардино-Балкария скорбит вместе со всей страной, – подчеркнул в своём обращении министр по делам молодёжи Азамат Люев.
Студент, активист КБГАУ Азамат Забаков отметил, что любое проявление терроризма ужасно, а когда трагедии происходят в детских учреждениях, школах, когда гибнут дети, ужасно вдвойне:
– Каждый из нас осуждает этот бесчеловечный акт и выражает соболезнование родным и близким погибших. Мы должны быть бдительными, видеть вокруг любые проявления агрессии, стараться пресекать их.
Минутой молчания, возложением цветов к стихийному мемориалу у Музыкального театра почтили память погибших в ижевской трагедии участники митинга.

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.