Аллею дружбы и добра посадили в Кёнделене

Молодёжь Эльбрусского и Баксанского районов приняла участие в акции «Аллея дружбы и добра», инициированной отделом по молодежной политике администрации Эльбрусского района.
В её  рамках ребята посадили 20 яблонь в новом сквере селения Кёнделен. Акция направлена на укрепление дружбы между двумя районами и воспитание бережного отношения к окружающей среде.
Напомним, что недавно в Кёнделене завершилось строительство сквера по программе  «Комфортная среда». В центре села открыта  большая площадка для отдыха – парк с фонтаном, детской игровой площадкой, беседками и бесплатным wi-fi. А теперь сквер украсят яблони.
 

Алиса ТАРИМ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.