Казбек Коков поздравил учителя из Кабардино-Балкарии Аслана Кашежева

Глава КБР Казбек Коков поздравил учителя Лицея №2 Аслана Кашежева, который стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года — 2022» и вошел в число 15 лучших учителей России.
На прошлой неделе 88 конкурсантов из всех уголков России провели уроки для учеников гимназии № 16 города Тюмени, которые оценивало профессиональное жюри. Лауреатами стали только 15 учителей, среди которых и Аслан Кашежев. С 29 сентября конкурсантов ждет второй тур с испытаниями в формате пресс-конференции и мастер-класса. Второй тур определит пятерых призеров, которые отправятся в Москву и 3 октября примут участие в заключительном этапе  «Педагогический совет». Конкурсанты обсудят с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым актуальные задачи современного образования и предложат свои идеи по его развитию.
Уже 5 октября станет известно имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» и обладателя главного приза – «Большого хрустального пеликана».
 «Уверен, Аслан Кашежев представит нашу республику достойно», - подчеркнул Казбек Коков.
Глава республики призвал жителей Кабардино-Балкарии поддержать Аслана Кашежева в ходе всенародного голосования. Отдать голос за нашего земляка можно с помощью специального чат-бота, который запустило Минпросвещения РФ. Для этого нужно перейти по ссылке: https://vk.com/write-30558759 . При голосовании необходимо выбрать визитную карточку учителя, регион и преподаваемый предмет.  Проголосовать несложно, необходимо следить за подсказками бота. 
Кроме того, Аслан Кашежев принимает участие и в совместном проекте Минпросвещения РФ, канала «Россия» и социальной сети VK - «Классная тема». Из тысячи педагогов страны он прошел отбор и попал в число 34 полуфиналистов телевизионного проекта и представляет не только Кабардино-Балкарскую Республику, но и весь СКФО. Учитель из КБР находится в шаге от финала, имеет все шансы стать лидером открытого голосования и попасть в семерку финалистов.
Помочь учителю выйти в финал может каждый.  Сделать выбор нужно с помощью чат-бота, перейдя по ссылке: https://vk.com/im?sel=-207448939 и также отдать свой голос. Ссылка доступна до 1 октября. Победитель проекта «Классная тема» станет автором собственной телепередачи на федеральном канале «Россия».
Проект, запущенный по инициативе Президента РФ Владимира Путина накануне Года педагога и наставника для учителей со всей страны, призван подчеркнуть престиж профессии и познакомить жителей России с самыми яркими ее представителями. 

«Учительский труд - благородный, творческий, нелегкий и вызывает у каждого из нас особое уважение и теплые воспоминания. Уверен, что педагогическое мастерство нашего земляка будет по достоинству оценено на Всероссийском конкурсе и телевизионном проекте. Пожелаем Аслану удачи!», - говорится в публикации официального телеграм-канала Главы КБР Казбека Кокова.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.

13.04.2024 - 09:22

Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем космонавтики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем космонавтики. «Этот праздник учреждён в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.