|
|
Акция взаимопомощи
30 сентября, 2022 - 12:36
29 сентября в Кабардино-Балкарской Республике запустили работу штаба #МЫВМЕСТЕ для оказания поддержки семьям военнослужащих.
По телефонам горячей линии волонтёры круглосуточно принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной помощи, а также решение бытовых вопросов и организацию досуговой программы для семей военнослужащих.
Во встрече приняли участие министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, глава регионального исполкома ОНФ по КБР Евгений Бакаев, председатель регионального отделения Союза женщин России Аулият Каскулова, руководитель КБРО ВООВ «Боевое Братство» Барасби Гелястанов, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» Залина Кушхова, представители образовательных учреждений, благотворительных и молодёжных организаций.
Открыл приветственным словом акцию министр по молодёжной политике Азамат Люев.
– Несколько раз в рамках этого проекта мы уже подтверждали, что в нужный момент вместе готовы противостоять любым проблемам. Сегодня очень важно объединиться, сплотить вокруг себя неравнодушных людей. Необходимо показать, что мы готовы обеспечить надежный тыл ребятам, которые исполняют свой воинский долг. Сегодня всем на помощь приходят волонтёры. «Мы вместе» – это уже традиционный гражданский ответ на все вызовы, которые происходят в нашей стране.
Центральный штаб располагается на базе АНО «Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики», также региональные пункты будут функционировать в муниципальных филиалах АНО «РЦРВ КБР», в высших и средних учреждениях республики.
О юридической консультации граждан рассказал Евгений Бакаев:
– На базе регионального отделения Народного фронта развёрнут центр содействия тем, кто ошибочно призван на службу в настоящее время. Возможно, это студенты-очники, многодетные отцы или люди, не подходящие по здоровью. Мы проводим консультации и по телефону, и лично, чтобы не допустить нарушения закона и халатности в этом вопросе.
Организаторами акции выступают Народный фронт, Ассоциация волонтёрских центров, всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|