В память о Герое

В память о сотруднике Погрануправления ФСБ России по КБР старшем сержанте Денисе Сидоровиче, трагически погибшем при нападении на Нальчик в 2005 году, в городской средней школе № 28 состоялся урок мужества.
Денис Сидорович родился 26 сентября 1980 года в Нальчике. В 1997 году после окончания средней школы № 28 поступил в Нальчикский политехнический техникум по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». После завершения учёбы работал формовщиком в ОАО «Техноприбор». Потом была срочная служба в рядах Вооружённых Сил РФ. А в сентябре 2004 года Денис был зачислен на военную службу по контракту в пограничные войска – на должность водителя роты материального обеспечения 43-го Краснознамённого Нальчикского пограничного отряда.
Утром 13 октября 2005 года военный городок Нальчикского пограничного отряда (ныне Пограничное управление ФСБ России по КБР) в числе других объектов подвергся нападению террористов. Личный состав подразделений пограничного отряда вступил в бой с экстремистами. Денис Сидорович героически погиб в ходе отражения нападения боевиков. За самоотверженность, мужество, отвагу, смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни, Указом Президента Российской Федерации старший сержант Сидорович Денис Витальевич награждён орденом Мужества (посмертно).
 В уроке мужества приняли участие ребята из отряда юных друзей пограничников, действующего при школе.

 

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).