Два предприятия из КБР – участники форума «Armenia Expo 2022»

Центр поддержки экспорта КБР организовал участие субъектов малого и среднего предпринимательства в XXI международном региональном универсальном торгово-промышленном выставочном форуме «Armenia Expo 2022» в Ереване.  «Armenia Expo» – это одно из самых значимых событий для предпринимателей не только Армении, но и всего региона.
Нашу республику представили компании «Техно-Алмаз» и «ТД Базис». ООО «Техно-Алмаз» производит инструменты и готовые металлические изделия, которые используют в машиностроении, станкостроении и авиации. Буровые коронки и алмазные правящие инструменты, сделанные на предприятии, пользуются высоким спросом не только в стране, но и далеко за её пределами. Также инструменты поставляют крупным нефтедобывающим компаниям. ООО «ТД Базис» – торговая компания, специализирующаяся на оптовых и розничных продажах товаров народного потребления: бытовой технике, массажёрах, отпаривателях, кухонной утвари, текстиле и многом другом.
Каждый год «Armenia Expo» собирает на одной площадке крупнейших производителей из Армении, России, Ирана, Грузии, Китая, стран СНГ, Ближнего Востока и Европы, давая им возможность достойно и максимально эффективно представить свою продукцию.
– Данный форум даёт возможность  производителям получить бесценный опыт, наладить связи и познакомить со своим товаром большее количество людей, – сказал руководитель Центра поддержки экспорта КБР Беслан Каншаов. – Мы делаем всё, чтобы выделить наших местных предпринимателей, в Армении можно культивировать целый ряд востребованных производств.
Охватывая практически все отрасли и объединяя отдельные экспозиции в крупнейшую промышленную выставку, «Armenia Expo» даёт возможность наиболее полно ознакомиться и получить необходимую информацию обо всех действующих фирмах, организациях, брендах, существующих в Армении, найти подходящего делового партнёра или иностранного инвестора. Участие в форуме предприятий КБР обеспечено Центром поддержки экспорта КБР при содействии Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии за счёт средств, выделенных на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 09:15

Аграрии республики подводят итоги

Традиционно к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии Кабардино-Балкарии публикуют промежуточные итоги годового сельскохозяйственного цикла.

09.10.2026 - 18:08

Гараж в гаражно-строительном кооперативе можно оформить как здание

Управление Росреестра по КБР напоминает жителям республики о возможности изменения вида объекта недвижимости – гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах, – с «помещения» на «здание».

05.10.2026 - 15:57

В Нальчике обсудили развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи состоялся форум развития региональной индустрии дизайна, ставший площадкой для профессионального диалога ведущих экспертов, представителей креативного бизнеса и профильных вузов о перспективах развития дизайна в Кабардино-Балкарии.

02.10.2026 - 13:17

Выше российского

В Кабардино-Балкарии отмечается положительная динамика индекса производительности труда, что является результатом системной реализации регионального проекта «Производительность труда», входящего в структуру национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

01.10.2026 - 17:14

Цифровой рубль: что это и как им пользоваться

С 1 сентября 2026 года жители нашей страны могут пользоваться цифровыми рублями. В этом материале разберём, чем они отличаются от привычных способов оплаты и как ими пользоваться.