|
|
Спортивный выбор
4 октября, 2022 - 12:04
Форум-выставка «Спортивная Кабардино-Балкария» прошёл в рамках реализации грантового проекта от Федерального агентства «Росмолодёжь» при поддержке Министерства спорта и Министерства по делам молодёжи КБР.
Идея форума-выставки «Спортивная Кабардино-Балкария» принадлежит победительнице грантового конкурса «Росмолодёжи», медицинскому работнику Марине Атабиевой, которая пропагандирует здоровый образ жизни.
Это уникальная площадка для популяризации спорта, в рамках которой были представлены спортивные федерации и клубы нашего региона. Все участники, а также гости мероприятия получили возможность ознакомиться с развивающимися в республике видами спорта, сделать выбор и записаться в секцию, принять участие в конкурсах и состязаниях на различных спортплощадках, побороться за призы и медали, задать вопросы специалистам – тренерам, спортивным врачам, а также пообщаться с известными спортсменами, поучаствовать в фото- и автограф-сессиях, посмотреть показательные тренировки и мастер-классы. Более того, все желающие могли вступить в ряды волонтёров «Спортивная Кабардино-Балкария». Всего в мероприятии приняли участие свыше 150 детей из Нальчика и районов республики.
Родители юных спортсменов часто сталкиваются с тем, что, посещая одну секцию, дети даже не знают о существовании других. Здесь, на форуме, не только дети, но и родители смогли увидеть, как проходят тренировки по разным видам спорта.

Карина ТЕКУЕВА. Фото автора
03.05.2026 - 11:53 |
Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.
|
03.05.2026 - 10:51 |
На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.
|
03.05.2026 - 09:44 |
Указом Президента РФ В. В. |
02.05.2026 - 10:57 |
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
|
02.05.2026 - 09:55 |
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.
|
|