УФСБ сообщает

Пресечена деятельность лица, причастного к незаконному сбыту наркотиков
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность жителя города Нальчика, причастного к сбыту наркотиков.
По месту временного проживания гражданина обнаружен и изъят полимерный пакет с героином общей массой более 121 грамма, который  предназначался для распространения на территории Кабардино-Балкарии.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 20 лет.
За хищение заёмных средств
Преступную деятельность учредителя ООО «Нальчикский мясоперерабатывающий комбинат» Утижева А.З., причастного к хищению заёмных средств Кабардино-Балкарского регионального филиала ПАО «Россельхозбанк», удалось пресечь благодаря  совместным действиям сотрудников УФСБ России по КБР  и  МВД по КБР.
Установлено, что Утижев А.З. неправомерно перечислил полученные средства на банковские счета связанных с ним юридических и физических лиц, причинив кредитной организации ущерб в размере 459,8 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, Утижев А.З. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и выплатой штрафа.
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.