|
|
Открытие сезона на курорте Эльбрус переносится по погодным условиям
28 ноября, 2019 - 05:12
В связи с недостаточным количеством снежного покрова и невозможностью подготовки трасс дата открытия сезона на Эльбрусе переносится с 30 ноября 2019 г. на декабрь.
Для определения новой даты необходимо наблюдение за погодой в режиме реального времени. На данный момент сложно прогнозировать, когда на всей протяженности спусков сформируется устойчивый снежный покров, на который сможет выйти техника для подготовки трасс. Руководство курорта объявит новую дату заблаговременно, предварительно планируя перенос на середину декабря.
Тем не менее некоторые из праздничных мероприятий, запланированных на открытие сезона, всё-таки состоятся в субботу 30 ноября. На станции Мир, на высоте 3500 метров, в течение дня пройдет выступление команды диджеев и музыкантов, которые представят программу клубной музыки в стиле хаус, даб и техно. Выступят резиденты клуба XoXo (Краснодар) Kobza ,Markoth и Krinca, а также Clapan и Simak delitvin. Канатная дорога будет работать в обычном режиме.
24.01.2026 - 10:57 |
Одна из вручённых в этом году премий Главы КБР для молодых учёных присуждена за результаты научных исследований в области высокотемпературного электрохимического синтеза перспективных материалов для электроники и энергетики. Подробнее о полученном учёными новом продукте и области его применения рассказывает обладатель премии – ассистент кафедры неорганической и физической химии КБГУ Астемир Хотов.
|
24.01.2026 - 09:33 |
Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Кабардино-Балкарии, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2025 года. |
23.01.2026 - 17:48 |
Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра. |
23.01.2026 - 17:25 |
25 января – День российского студенчества |
23.01.2026 - 17:22 |
Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека. |
|