Волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогают на паромной переправе в Крыму

Керченская паромная переправа стабильно работает. За сутки через нее перевезли 653 пассажира и около 100 автомобилей, сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко. Также, по его информации, сейчас доступ на материк осуществляет паром «Керченский 2». В воскресенье в Керченский порт прибудут паромы «Ейск» и «Лаврентий» для того, чтобы перевозить грузовики и фуры, длина которых более 22 метров.
На переправе развернули штаб волонтеры Всероссийского движения #МЫВМЕСТЕ, которые подключились к ликвидации последствий произошедшего ЧП на Крымском мосту. В волонтерском штабе организована и налажена выдача еды и воды всем нуждающимся. Ожидающие переправы люди бесплатно снабжаются продуктами первой необходимости. Сейчас в штабе работает 39 волонтеров, в ближайшее время штаб будет усилен еще 50 ребятами.
«Совместно с МЧС добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей организовали несколько мобильных пунктов обогрева для людей, оказавшихся в пробке, обеспечивают безопасность движения на парковке, навигируют автомобили, обеспечивают контрольно-пропускной режим, ведут учет въезжающих и выезжающих автомобилей. От граждан волонтёры собирают списки потребностей и по возможности их выполняют, раздают горячую еду и воду, оказывают консультативную помощь», — отметила глава Росмолодежи Ксения Разуваева.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 14:40

Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.

16.04.2026 - 14:38

На автодороге Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу начали укладывать асфальт

В Кабардино-Балкарии продолжается ремонт автодороги Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект направлен на создание современных, безопасных и эффективных транспортных условий, что способствует росту качества жизни и всестороннему развитию территории.

16.04.2026 - 14:37

Один день с Росгвардией

Под таким названием на базе спецподразделений управления Росгвардии по КБР прошёл день открытых дверей для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 г. Нальчика.

16.04.2026 - 14:34

Светлое будущее начинается с чистых решений

В КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» прошла встреча сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.

16.04.2026 - 14:32

Вести из Лескенского района

В селе Урух начался капитальный ремонт первой школы